Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Структура и сроки проведения Соревнования






Статья 49. Соревнование проводится в два этапа. Сроки проведения всех матчей Соревнования определяются в соответствии с настоящей главой Регламента в календаре Соревнования, утверждаемом Комитетом по проведению Соревнования.

 

Статья 50. На первом этапе участники играют между собой турнир в два круга (по две спаренные игры на своем поле и поле соперника) и третий круг цифрового календаря (нумерация в соответствие с местами занятыми командами распределяют между собой места с первого по последнее).

Предварительный календарь проведения матчей первого этапа разрабатывается и доводится до сведения хоккейных клубов не позднее 01 сентября 2014 года Комитетом по проведению Соревнования.

Предварительный календарь разрабатывается на базе следующих основных принципов:

- максимально возможного соблюдения интересов любителей хоккея в городах проведения матчей Соревнования;

- соблюдения интересов учебно-тренировочного процесса в сборных командах России по хоккею и обеспечения участия сборных команд России в международных соревнованиях;

- соблюдения интересов хоккейных клубов в сокращении транспортных расходов на переезды к местам проведения матчей.

На основе предварительного календаря и по результатам определения окончательного состава участников Соревнования Комитет по проведению Соревнования не позднее 01 сентября 2014 года утверждает календарь проведения матчей первого этапа. В день утверждения календарь проведения матчей первого этапа доводится до сведения хоккейных клубов.

 

Статья 51. По итогам первого этапа Соревнования восемь команд получают право участия во втором этапе Соревнования (серии игр плей-офф). Команды получают номера «посева» в очередности согласно набранным на первом этапе очкам – от большего (первые места) к меньшему (последующие места). Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша плей-офф получают команды с более высоким номером «посева».

Для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наибольший номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и т.д.

1) В серии матчей ¼ финала проводятся до трех побед, максимальное количество матчей – пять. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый матч проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер «посева» в паре. Победителем серии становится команда, победившая в трех матчах серии. Команда, проигравшая в серии три матча, прекращает свое участие в Чемпионате.

Для пар команд 1-8, 2-7, 3-6, 4-5 матчи проводятся в следующие сроки:

07, 08, 12, 13 и 17 марта 2015 года.

2) В серии матчей ½ финала проводятся до трех побед, максимальное количество матчей – пять. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый матч проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер «посева» в паре. Победителем серии становится команда, победившая в трех матчах серии. Команда, проигравшая в серии три матча, прекращает свое участие в Чемпионате.

Матчи проводятся в следующие сроки:

21, 22, 26, 27 и 31 марта 2015 года.

 

3) В финале Чемпионата РХЛ встречаются победители пар полуфиналов. преимущество своей площадки получает команда, занявшая более высокое место по итогам первого этапа соревнования.

Матчи проводятся в следующие сроки: 04, 05, 09, 10 и 14 апреля 2015 года.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.