Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТАТЬЯ 7. Ответственность хоккеистов, судей, инспекторов и руководителей клубов, команд.






7.1. Хоккеисты, руководители клубов и команд, принимающие участие в соревнованиях по хоккею, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к соперникам и зрителям. В случае недисциплинированного поведения, массовой драки хоккеистов матч может быть прекращен по решению главного судьи.

Руководители команд несут ответственность за поведение хоккеистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

7.2. Хоккейные команды несут ответственность за поведение своих зрителей, официальных лиц, членов клубов, а также любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени клубов.

7.3. Дисциплинарные проступки хоккеистов, руководителей команд и клубов, а также случаи возникновения на спортсооружении беспорядков среди зрителей (до, во время и после матча) рассматриваются КПС.

7.4. Если матч был прекращён из-за недисциплинированного поведения хоккеистов одной из команд или ухода с поля команды, то этой команде засчитывается поражение (П: В), команде-сопернице – победа (В: П). В случае большей разницы шайб – результат остается. Если матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение (П: В). На команду могут быть наложены иные санкции. (Приложение №2).

7.5. Возможность переноса даты матча рассматривается КПС при письменном обращении команд не позднее трех дней до начала матча. Обращение должно быть подписано представителями обеих команд, матч между которыми переносится. В обращении указывается причина переноса.

В случае, если в указанную в обращении дату матч не состоится, то команде, по вине которой это произошло, засчитывается поражение.

Право переноса матчей в случае чрезвычайных обстоятельств, принадлежит КПС.

За грубые нарушения Регламента команда по решению КПС может быть исключена из соревнований.

7.7. Игрок, удаленный с площадки до конца игры, может пропустить одну или несколько следующих календарных игр Открытого Чемпионата «НХЛ», согласно решения КПС. (Приложение №1).

Все штрафы, наложенные на команды, игроков, должны быть оплачены до следующей календарной игры Чемпионата.

7.9. Если штраф, наложенный на команду, не оплачен в срок, указанный в п.7.8. настоящего Регламента, то команда не допускается на матч и ей засчитывается поражение. Если штраф, наложенный на игрока, не оплачен в срок, указанный в п.7.8. настоящего Регламента, то этот игрок не имеет права участвовать в следующих матчах до оплаты штрафа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.