Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции с функциями.






Вставка стандартных функции в математические выражения может производиться через верхнюю панель инструментов (кнопка). Появляется окно, содержащее категории функции и имена стандартных функций. Кроме того, некоторые стандартные функции есть на панели Калькулятор. При записи функции её аргумент пишется в скобках. Например, пусть требуется найти:

1). Синус угла, равного 600. 2). Угол, равный арктангенсу 1 (в градусах).

Аргументы всех тригонометрических функции должен быть выражены в радианах, поэтому угол равный 600 представляем в виде p/3. Результат функции арктангенса будет также в радианах. Для перевода в градусы домножим его на коэффициент 180/p.

 


Пользователь может создавать свои нестандартные функции. При определении такой функции, её имя пишется с аргументом (либо несколькими аргументами), которые указываются в скобках.

Операции с функцией Запись в Mathcad
Написать выражение функции  

Вывести значение этой функции при x=4

Найти выражение производной Rs от t по dt

Найти выражение второй производной Rs(x)

Найти неопределенный интеграл функции Rs
Найти определенный интеграл функции Rs на интервале от -1 до 7

При вычислении производных и интегралов их шаблоны берутся с панели.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.