Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бщие положения






ПРОГРАММА

ПРАКТИКИ

 

 

для студентов

специальности 080504.65 «Государственное и муниципальное управление»

ГОС 2000г.

 

 

 

Москва 2013

Яковлев А.Ю. Программа практики (для студентов специальности 080504.65 «Государственное и муниципальное управление»)

 

Программа составлена:

по специальности 080504.65 «Государственное и муниципальное управление» в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта Высшего профессионального образования от 17.03.2000 г. № 233 и учебным планом;

 

 

 


ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

1. Сроки прохождения практики ……………………………………………….. 4

2. Общие положения ……………………………………………………………. 5

3. Базы практики и рабочие места ……………………………………………… 6

4. Организация практики………………………………………………………… 7

Экономическая и практика менеджмента (специальность ГМУ) (Производственная)…………………………………………………..………. 11

5. Оформление практики ……………………………………………………….. 15

6. Подведение итогов практики ………………………………………………… 17

7. Приложения …………………………………………………………………… 18

 

1. Сроки прохождения практики

Практика проводится в разные сроки в зависимости от специальности, вида учебной практики и срока обучения.

Экономическая и практика менеджмента (специальность Государственное и муниципальное управление) по срокам приближена к изучению предмета «Управление персоналом» и написанию по данному предмету курсового проекта.

Специальность «Государственное и муниципальное управление»

Государственный стандарт по специальности «Государственное и муниципальное управление» предусматривает три вида практики:

– экономическая и практика менеджмента – 6 недель;

Экономическая и практика менеджмента проводится в течение 6 недель:

– очное обучение 5 лет (на базе среднего образования) – в шестом семестре;

– очно-заочное обучение 5.5 лет – в седьмом семестре;

– заочное обучение 6 лет (на базе среднего образования) – в седьмом семестре;

– заочное обучение 3.5 года (на базе средне-специального образования) – в пятом семестре;

– заочное обучение 3 года (на базе высшего образования) – в четвертом семестре.

 

бщие положения

Практика студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и играет важную роль в подготовке специалистов.

Настоящая программа практики составлена на основе требований
Государственных образовательных стандартов высшего профессионального
образования (ГОС ВПО) по специальностям, Устава МПСИ, учебных планов, специализаций.

Практика является составной частью учебного процесса подготовки квалифицированных специалистов. Целью проведения практики является закрепление, расширение и углубление теоретических знаний, полученных студентами в ходе учебных занятий по общепрофессиональным дисциплинам и предметам специализации, а также формирование у них основ практических профессиональных умений и навыков управления на основе анализа опыта организации управления государственными, муниципальными структурами и организациями или отдельными их структурными компонентами.

Непосредственно практика организуется на основе требований Государственных образовательных стандартов, настоящей программы и индивидуального задания, выдаваемого студенту руководителем практики от института. Программа практики конкретизируется с учетом выбранной специализации и специфики базы практики для каждого студента индивидуально.

Практики (за исключением преддипломной) для студентов, обучающихся в Московском психолого-социальном университете на дневном отделении осуществляются путем чередования с теоретическими занятиями по дням (неделям) при условии обеспечения связи между содержанием практики и теоретическим обучением.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику повторно в свободное от учебы время. Студенту, не посещавшему практику без уважительной причины, база практики повторно не предоставляется, студент организовывает прохождение практики самостоятельно. В данном случае институт ответственность за прохождение студентом практики не несет. Студентам дневного и заочного отделений может быть предоставлено право самостоятельно договориться о месте прохождения практики. Студент, получивший разрешение на прохождение практики по собственной договоренности с организацией, оформляет соответствующие документы в деканате о разрешении, получает задание и представляет отчет о прохождении практики на общих основаниях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.