Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) опыта деятельности на рынке работ и услуг, являющихся предметом проводимых государственных закупок, в т.ч научного задела






1. Хамитов Н.Н. - д.э.н., профессор кафедры «Финансовые рынки и банковский бизнес» Казахского экономического университета им. Т. Рыскулова, участвовал в фундаментальном исследовании «Проблемы реформирования финансово-кредитных отношений в Казахстане» (Институт экономики МОиН РК, 2007.г).

 

Б) список публикаций у соисполнителей проекта:

1.Хамитов Н.Н. Проблемы формирования и развития кредитных союзов в малом секторе экономики Казахстана: материалы Международного научного симпозиума «Национальная экономика в условиях глобализации», Ч.3, Алматы, 2005, 0, 4 п.л.

В) специалистов, обладающих профессиональной квалификацией и опытом деятельности на рынке работ и услуг, являющихся предметом проводимых государственных закупок.

1. Хамитов Н.Н. – экономист, д.э.н., профессор по специальности 08.00.05

Наличие аналогичных направлений в республике и странах ближнего и дальнего зарубежья, сотрудничество с учеными, работающими в данном направлении, конкурентоспособность ожидаемых результатов

Проект заявлен в качестве продолжения исследования участниками проекта в рамках кафедрального научного направления исследования по теме «Современные тенденции в развитии финансового рынка Казахстана: проблемы и пути совершенствования». Ожидаемые результаты по данному проекту более углублены и расширены с позиции изучения механизмов финансовой и нефинансовой государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства. Важным аспектом проекта выступит решение вопросов повышения эффективности инвестирования малого сектора экономики казахстанскими финансовыми институтами, разработка конкретного механизма активизации финансирования и кредитования малого и среднего бизнеса, как ключевого направления посткризисной государственной программы. До настоящего времени, теоретико-методологические и аналитические исследования вопросов государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства, кроме диссертационных и аналитических исследований не проводились. При этом в данных исследований не рассматривались или недостаточно рассматривались вопросы взаимодействия государственных органов, предпринимательских структур и неправительственного сектора. С учетом того, что данный проект заявлен как реализация осуществляемых научных исследований кафедрой «Финансовые рынки и банковский бизнес» КазЭУ им.Т.Рыскулова актуализированных текущими особенностями посткризисного развития национальной экономики, он выступает важной заявкой к достижению значимых для науки и бизнес-практики результатов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.