Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансформирование границы выделенной области






· Границы выделенной области можно трансформировать как векторный объект. Для этого в меню Select (Выделение) существует команда Transform Selection (Трансформировать выделенную область).

· Для отказа от трансформации нужно нажать клавишу < Esc>, для подтверждения – нажать < Enter> или дважды щелкнуть внутри области габаритной рамки.

· При работе с командой Transform Selection (Трансформировать выделенную область) на панели свойств появляются поля, в которых можно задать точные числовые значения параметров трансформации:

· координаты центра трансформации;

· ширину и высоту габаритной рамки;

· угол поворота габаритной рамки;

· значение перекоса по горизонтали и вертикали.

При трансформации можно использовать оба режима: интерактивный (растягивание рамки трансформирования) и режим численных значений.

 

Выполните упражнение:

· Откройте файл с изображением гриба (Ex-05) в папке Ех-05.

· Инструментом Elliptical Marquee (Овальная область) выделите область шляпки гриба.

· В меню Select (Выделение) выберите команду Transform Selection (Трансформировать выделенную область). Вокруг границы выделения появится габаритная рамка с опорными точками.

· При подведении курсора к опорным точкам появляются стрелки, форма которых указывает на возможные преобразования границы выделения. Трансформирование границы выделения в интерактивном режиме происходит точно также как трансформирование векторного объекта. Попробуйте различные варианты трансформации: поворот, масштабирование, перекос, перемещение. Подберите вариант, при котором шляпка гриба будет выделена правильно. Сохраните это состояние файла как " снимок" и не закрывайте файл.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.