Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения студентов на получение повышенной государственной академической стипендии






 

3.1. Студенты, обучающиеся за счет средств бюджета РФ и получающие государственную академическую стипендию, могут участвовать в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии.

3.2. Сроки проведения конкурса на назначение студентов на повышенную государственную академическую стипендию и период ее назначения устанавливаются ректором университета по мере поступления средств.

3.3. Деканы факультетов объявляют о проведении конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии с установлением сроков предоставления документов.

3.4. Претенденты на получение повышенной государственной академической стипендии представляют в установленные сроки в деканаты и подразделения, осуществляющие учет деятельности по соответствующим направлениям (указанных в п. 2.8), анкету-заявление (приложения 2, 3, 4, 5, 6) и документы (приложение 7), подтверждающие их достижения по одному или нескольким видам деятельности.

3.5. На основе представленных студентом документов формируется пакет документов на получение повышенной государственной академической стипендии, который регистрируется в журнале учета документов претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии по видам деятельности в соответствующих подразделениях (приложение 8).

3.6. Студент может быть назначен на получение повышенной государственной академической стипендии только по одному виду деятельности.

3.7. Подразделения университета проводят экспертизу документов претендентов и формируют рейтинг путем суммирования баллов за достижения по каждому направлению деятельности в соответствии с критериями оценки достижений, представленными в приложении 1 настоящих Правил.

3.8. На основе рейтинга в соответствии с выделенными квотами определяется список претендентов по каждому виду деятельности, который оформляется соответствующим протоколом. По учебной и научно-исследовательской деятельности деканы факультетов оформляют протоколы стипендиальной комиссии факультета. Учебно-воспитательная комиссия университета составляет протоколы по общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

3.9. Согласование кандидатур на получение повышенной государственной академической стипендии в части исключения дублирования претендентов осуществляет управление воспитательной работы.

3.10. Управление воспитательной работы предоставляет согласованный список претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии в управление финансов и экономики для расчета размеров повышенной государственной академической стипендии.

3.11. Управление финансов и экономики, исходя из размера целевых субсидий, предусмотренных на совершенствование стипендиального обеспечения, вносит на рассмотрение и утверждение Ученым советом университета предложение о размерах повышенной государственной академической стипендии студентов по видам деятельности и курсам.

3.12. Стипендиальная комиссия университета рассматривает и утверждает списки претендентов с установленными размерами повышенной государственной академической стипендии.

3.13. На основе решения Ученого совета университета и Стипендиальной комиссии деканы факультетов готовят проекты приказов по учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности (в части квоты, установленной для факультетов); начальник управления воспитательной работы – по общественной деятельности (в части общеуниверситетской квоты); директор Студенческого клуба художественной самодеятельности – по культурно-творческой деятельности; директор спортклуба «Политехник» - по спортивной деятельности.

 


Приложение 1

Таблица 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.