Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Матричное пространство. Образование суперпространств






Матричное пространство — что это такое?!.. Прежде, чем продвигаться дальше в познание макрокосмоса, давайте с вами определимся с этим понятием... Для того чтобы возникли условия для слияния очередной формы материи нашего типа, необходимо изменение мерности пространства на некоторую характерную именно для этого типа материй большого Космоса, величину, равную

Δ λ = 0, 020203236...

Очередное изменение мерности на эту величину Δ λ приводит к слиянию ещё одной формы материи, которая точно укладывается в «прокрустово ложе» этого коэффициента квантования мерности пространства.

При последовательном изменении (квантовании) мерности пространства на величину Δ λ, происходит последовательное слияние форм материй и образование разных типов пространств-вселенных (частично этот вопрос рассматривался в Главе 10). Таким образом, имеется группа материй данного типа, синтез вещества из которых возможен при изменении мерности пространства на величину Δ λ для каждой из этих форм.

При этом образуется система пространств, образованных синтезом материй данного типа. Коэффициент Δ λ может принимать самые разные значения. Даже изменение его на ничтожную величину приводит к тому, что материя нашего типа не может слиться в веществе (выродиться). При другом значении Δ λ возникают условия для слияния воедино материй другого типа, отличного от нашего. Это приводит к образованию качественно другой системы пространств — образуется другое матричное пространство.

В результате этого мы имеем целую систему матричных пространств, которые отличаются друг от друга коэффициентом квантования мерности пространства и типом материй их образующих. Это проявляется в качественном отличии веществ, возникающих при слиянии разных типов материй и разного количества форм материй, образующих каждый из этих типов веществ.

Каждое матричное пространство неоднородно по мерности. Эти колебания мерности матричного пространства приводят к тому, что в некоторых его областях происходит смыкание с другими матричными пространствами, имеющими в этих областях такую же мерность. Возникают зоны перетекания из матричного пространства с одним коэффициентом мерности γ в матричное пространство с другим коэффициентом.

И если в случае образования звёзд и «чёрных дыр» всё определялось лишь количеством материй, образующих пространства-вселенные в зоне замыкания (см. главу 10) и материи были одного типа, т.е. квантовались коэффициентом мерности γ = 0, 020203236..., то при смыкании матричных пространств возникают зоны перетекания материй, имеющих различный коэффициент γ i материй разных типов, которые не могут быть совместимыми ни при каких условиях.

Что же происходит в этих зонах смыкания матричных пространств?!. В зонах смыкания происходит распад вещества как одного, так и другого типа, и образуются «свободные» материи как одного, так и другого типов. Но, что же происходит дальше?! На процессы, происходящие в этих зонах, влияют три условия:

1) количество форм материй данного типа, образующих каждое матричное пространство в зоне их смыкания. Чаще всего количество форм материй, образующих каждое из матричных пространств, различное. Это, в свою очередь, создаёт разный поток вещества по совокупному составу, перетекающего из одного матричного пространства в другое и обратно. Возникают два встречных потока, что приводит к образованию мощных вихревых потоков форм материй двух типов в зоне их пересечения. При этом более мощный поток развернёт слабый вспять, и возникнет мощный вихревой фонтан материй двух типов.

2) на мощность потоков материй из матричных пространств оказывает влияние мерность зоны смыкания двух матричных пространств. Естественно, эта мерность не может быть гармоничной с типом мерности каждого из матричных пространств, но она может быть более близкой к типу мерности одного или другого типа.

|λ ′ 1 - λ ′ 12| < | λ ′ 2 - λ ′ 12| (12)

Другими словами, возникает перепад мерности в матричных пространствах в зоне смыкания, различный для каждого из матричных пространств. А также имеет значение знак этого перепада — положительный или отрицательный. Отрицательный перепад означает более благоприятные условия для вытекания материй из данного матричного пространства.

3) к какому типу квантования мерности матричных пространств оказывается ближе мерность зоны смыкания матричных пространств:

Lt; 0

|λ ′ 2 - λ ′ 12| / λ ′ 2 > 0 (13)

или

Gt; 0

Lt; 0

Мерность зоны смыкания может быть ближе к типу мерности λ ′ 1 или λ ′ 2. При этом если различие в мерности условно Δ λ ′ 12, а коэффициент квантования γ и происходит распад материй типа мерности λ ′ 2

Aγ ′ 1| → 0

Если:

Bγ ′ 2| → 0

Происходит распад материй типа мерности λ ′ 1.

Если:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.