Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Единство законов микрокосмоса и макрокосмоса Вселенной






Солнечная система образовалась, как следствие искривления пространства, возникшего при рождении нашей звезды — Солнца. При рождении звезды деформируется мерность окружающего её пространства, что в свою очередь создаёт необходимые условия для синтеза вещества в зонах искривления. Уплотнение этого вещества приводит к образованию планет в зонах изменённой мерности.

Наша планета Земля возникла в результате последовательного синтеза семи форм материй (см. Главу 1). При этом синтезе образовалось шесть материальных сфер, качественно взаимосвязанных между собой, с большим или меньшим количеством общих элементов (см. Рис.11, Рис.12 и Рис.12а).

Физически плотная сфера, под которой люди понимают собственно планету Земля, образована из вещества, проявляющего себя в четырёх агрегатных состояниях: твёрдом, жидком, газообразном и плазменном. Причём, плазма является критическим, устойчивым во времени, состоянием физически плотного вещества. Дальнейшее разрушение делает его нестабильным, ядра ионов плазмы начинают распадаться на формы материй их образующие.

При разрушении атомов, вызванном теми или иными причинами, происходит потеря электронов, которая приводит к изменению мерности микрокосмоса атомов. Когда это изменение становится равным Δ λ ′ 1 (Δ λ ′ 1 ≈ 0, 020203236...), ядро теряет устойчивость и распадается. Но прежде, чем погружаться в микро- и макрокосмос, давайте с Вами разберём, что представляет собою атом, как влияют разные атомы на свой микрокосмос...

Самым простым, по своей структуре, является атом водорода, и он минимально влияет на свой микрокосмос (см. Рис.13). Максимальное влияние на мерность микрокосмоса оказывают трансурановые элементы. Причём, изменение мерности микрокосмоса, вызываемое ядрами этих атомов, становится соизмеримым с Δ λ ′ 1 - 0, 020203236... И достаточно незначительных изменений во внешней среде, чтобы эти атомы начали распадаться и образовывать более простые, устойчивые элементы.

В чём же различие влияния на мерность микрокосмоса атомами водорода и атомами трансурановых элементов?.. Ядро атома водорода весом в одну атомную единицу вызывает минимальное искривление мерности микрокосмоса, производя вторичное вырождение мерности на ничтожную величину Δ λ ′ H ≈ - 0, 00008597... (см. Рис.144).

Ядра трансурановых элементов производят вторичное вырождение мерности микрокосмоса:

Δ λ ′ транс.уран . ≈ - 0, 020203236...

И уже достаточно незначительного воздействия извне, чтобы произошло раскрытие качественного барьера между физическим и эфирным планами планеты, при котором начинается распад атомов и происходит перетекание материй их образующих на эфирный план (см. Рис.145).

| Δ λ ′ транс.уран.+ Δ Е| ≥ Δ λ = 0, 020203236...

Таким образом, каждый атом, в зависимости от его атомного веса, в большей или меньшей степени влияет на мерность своего микрокосмоса, вызывая вторичное вырождение мерности.

Деформация пространства происходит не только в зоне самого ядра атома. Образовавшееся ядро деформирует пространство вокруг себя. Но этого изменения структуры пространства недостаточно для синтеза вещества из семи форм материй.

Возникает искривление пространства, где в состоянии слиться воедино шесть форм материй, но для слияния семи форм материй не хватает незначительного искривления микрокосмоса. Мерность этих зон колеблется в пределах






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.