Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов. О республиканском фотовидео конкурсе

ПОЛОЖЕНИЕ

О республиканском фотовидео конкурсе

«Сезон удачи - 2014»

 

Общие положения

1.1.Республиканский фотовидеоконкурс «Сезон удачи - 2014» (далее – Конкурс) проводится с целью популяризации охоты и рыбалки, активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни, развития эстетического и этического отношения к рыбалке и охоте, а также бережного отношения к родной природе.

1.2.Организатором Конкурса является редакция телевизионной передачи «Охота и рыбалка в Якутии», далее «Организатор».

1.3.К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы, ранее не участвовавшие и не участвующие в других конкурсах, соответствующие условиям настоящего Положения.

1.4.Автор должен быть правообладателем предоставляемого им материала.

1.5.Конкурс проводится в один тур без предварительного отбора.

1.6.Организатор вправе проводить Конкурс как самостоятельно, так и с привлечением третьих лиц,

действующих от имени и по поручению Организатора.

1.7.Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

1.8.Организаторы конкурса вправе использовать представляемые на конкурс фотографии и видеофильмы в информационно-рекламных целях, публиковать на сайте https://www.ohotasakha.ru/ или https://ohotayakutia.ru/ и других СМИ.

1.9.Работы, не соответствующие требованиям настоящего Положения к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

1.10.Оргкомитет Конкурса формирует персональный состав жюри. По результатам оценочного анкетирования члены жюри определяют победителей конкурса и предоставляют Оргкомитету подписанный всеми членами жюри протокол решения.

1.11.Фотографии и видеофильмы, подаваемые на участие в конкурсе, должны сопровождаться паспортом Конкурса (приложение №1)

1.12.Настоящее положение является приглашением на конкурс.

 

Участники конкурса

2.1. Участником Конкурса может выступить любой житель Республики Саха (Якутия), представивший свои работы в установленные сроки с соблюдением требований, указанных в настоящем Положении.

 

Сроки проведения Конкурса

3.1.Работы принимаются Организатором с 01 июня 2013 г. по 28 марта 2014 г., по адресу: 677000, г.Якутск, ул.Октябрьская 10/1, ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» РС(Я),

каб. 216 и 311, на электронном носителе или на e-mail < ohota_tctr@mail.ru>

Контактные тел: 8 (4112) 35-46-34

Содержание Конкурса

4.1. Для участия в конкурсе допускаются работы на тему охоты и рыбалки в Якутии.

4.2. Рабочий язык конкурса – русский, в случае предоставления работ на национальном или иностранном языке обязательны субтитры на русском языке. Работы принимаются в электронном виде на e-mail < ohota_tctr@mail.ru>

4.3. Конкурс фотографий:

От одного автора принимаются не более 3 (трех) фотографий в каждой номинации, обязательно соответствие тематике, целям и задачам фотоконкурса;

Критерии оценки работ:

- художественная ценность фотографии;

- уникальность кадра;

- качество выполнения и оформления;

4.4. Фотографии оцениваются по номинациям:

- «Охотник и рыболов»;

- «Природа в объективе»;

В работах необходимо присутствие элемента охоты и рыбалки: пейзажи с охотничьими и рыболовецкими мотивами и.т.п. Представленные работы должны отображать разнообразие фауны в естественной среде обитания, а также примеры гармоничного сочетания деятельности человека с окружающей природной средой. Снимок с добытой дичью должен отвечать нормам охотничьей культуры, этике и общим приличиям. В частности, показывать уважение к добытым трофеям.

 

4.5. Фотоработы, представленные на Конкурс должны соответствовать следующим требованиям:

На конкурс принимаются работы, сделанные на цифровую или аналоговую технику.

Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

1.Фото на формате JPEG, максимально возможного разрешения, допускающего печать

фоторабот на формате А3 и больше;

2.указать название работы и место съемок;

 

4.6. Конкурс видеосюжетов:

В конкурсе участвуют видеофильмы, посвященные охоте и рыбалке, природе, интересным объектам животного мира. Слайдфильмы не принимаются. Автор может представить на конкурс один фильм (не более 30 мин.) Видеофильмы на конкурс принимаются на электронном носителе.

4.7. Видеофильмы, представленные на Конкурс должны соответствовать следующим требованиям:

1.На формате AVI, MPEG, MOV

2.Видеофильм должен иметь титры, в которых обязательно должны присутствовать:

- название фильма;

- авторство;

- остальные титры — по желанию автора;

 

Подведение итогов

5.1.Жюри конкурса принимает решение об определении победителей конкурса голосованием.

5.2.Также параллельно с оценкой жюри Конкурса до 28 марта 2014 года будет проводиться Интернет - голосование на сайте https://www.ohotasakha.ru/ или https://ohotayakutia.ru/

5.3.В голосовании может принимать участие любой посетитель сайта https://www.ohotasakha.ru/ или https://ohotayakutia.ru/

5.4.Голосовать за одну и ту же работу можно только один раз с одного IP-адреса. Количество работ, за которые голосует посетитель, не ограничено.

5.5.По итогам Интернет - голосования жюри Конкурса определяет претендента на приз зрительских симпатий.

5.6.По итогам Конкурса победители награждаются Дипломами I, II, III степени.

5.7.Все участники Конкурса получают Сертификат участника Конкурса.

5.8.Работы победителей будут размещены в СМИ, на информационных стендах с обязательным указанием авторов.

5.9.Победители Конкурса должны предоставить организаторам персональные данные (копии паспорта, СНИЛС, ИНН)на основании Согласия на обработку персональных данных.

5.10.Итоги конкурса будут освещены в СМИ, в том числе и в сети Internet на сайте: https://www.ohotasakha.ru/ или https://ohotayakutia.ru/

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявки на участие. Классификация соревнований | ПОСТАНОВЛЕНИЕ. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями от




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.