Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Члены студенческого совета факультетов ГБОУ ВПО мгппу, права и обязанности, порядок избрания и досрочного прекращения полномочий.

4.1. Членами студенческого совета являются не менее одного и не более трех представителей от каждой группы факультета, активно участвующие в жизни факультета или Университета в целом.

4.2. Студент имеет право добровольно выйти из состава студенческого совета, в письменной форме уведомив об этом студенческий совет факультета.

4.3. Член студенческого совета обязан:

Соблюдать требования Устава ГБОУ ВПО МГППУ и настоящего Положения;

•' Выполнять решения студенческого совета ГБОУ ВПО МГППУ и Конференции студентов;

* Исполнять взятые на себя обязательства и поручения;

* Составлять планы работы сектора, за который он несет ответственность;

* Отчитываться о проделанной в секторе работе перед студенческим советом раз в месяц с обязательным предоставлением отчета в письменной форме;

* Быть примером для окружающих в учебной и внеучебной деятельности.

4.4. Член студенческого совета факультета ГБОУ ВПО МГППУ может быть исключен из студенческого совета по следующим основаниям:

• Невыполнение взятых на себя обязанностей;

* Отсутствие на 3 заседаниях студенческого совета без уважительной причины в течение учебного года;

* Осуществление деятельности, противоречащей целям и задачам студенческого совета;

* Неисполнение требований настоящего Положения.

Решение об исключении из членов студенческого совета принимается простым большинством голосов на заседании студенческого совета путем открытого голосования.

  1. Председатель студенческого совета факультетов ГБОУ ВПО МГППУ.

5.1. Председатель студенческого совета ГБОУ ВПО МГППУ имеет право:

* Определять приоритетные направления в работе студенческого совета;

* Требовать от членов студенческого совета выполнения принятых на заседаниях студенческого совета решений;

* Организовывать заседания студенческого совета;

* Заслушивать отчеты членов студенческого совета о проделанной в секторах работе;

* Выдвигать кандидатуру членов студенческого совета на общее голосование для представления интересов студенческого совета в администрации МГППУ;

* Выдвигать кандидатуру членов студенческого совета на общее голосование для представления интересов студенческого совета ГБОУ ВПО МГППУ на форумах, конференциях, проводимых различными организациями путем голосования.

5.2. Председатель студенческого совета ГБОУ ВПО МГППУ обязан:

• Координировать и управлять деятельностью студенческого совета;

• Отчитываться на заседаниях Студенческого Совета университета ГБОУ ВПО МГППУ о проделанной в рамках факультета работе;

• Представлять интересы факультета в Студенческом Совете ГБОУ ВПО МГППУ.

5.3.Решения, принимаемые в рамках деятельности и пределах компетенции студенческого совета должны иметь подпись председателя студенческого совета и подпись его заместителя, ответственного за данное направление деятельности.

5.4. Председатель избирается членами студенческого совета на первом заседании простым большинством голосов открытым голосованием. Избрание председателя студенческого совета ГБОУ ВПО МГППУ считается легитимным, если в нем участвовали не менее 2\3 всех членов студенческого совета. Сроки проведения выборов председателя студенческого совета ГБОУ ВПО МГППУ, порядок проведения выборов и выдвижения кандидатов определяется на собрании председателей студенческих советов факультетов.

5.5. Председатель студенческого совета может прекратить свою деятельность по собственному желанию: в случае невозможности выполнять свои обязанности председатель (лично) вправе заявить отказ от занимаемой должности и организовать новые выборы председателя. Также председатель может прекратить свою деятельность по основаниям, перечисленным в пункте 4.4.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.