Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотрудник, получает доступ к дополнительному социальному пакету только после прохождения испытательного срока, установленного трудовым договором (контрактом).

ПОЛОЖЕНИЕ О СОЦИАЛЬНОМ ПАКЕТЕ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение о социальном пакете (далее - Положение) вводится с целью систематизации предоставляемых Компанией сотрудникам дополнительных социальных гарантий, услуг и льгот (далее по тексту – Социальный пакет), а также информирования о них сотрудников.

Всем сотрудникам Компании с первого дня работы в ней предоставляются социальные гарантии, предусмотренные и установленные законодательством Республики Беларусь (оплата временной нетрудоспособности, отпуска и т.п.).

В данном Положении определен состав дополнительного социального пакета предоставляемого Компанией, источники его финансирования, условия и порядок предоставления.

1.4. Задачи, на решение которых направлен социальный пакет:

· повысить уровень жизни работников;

· способствовать поддержанию здоровья работников;

· содействовать развитию и повышению квалификации работников;

· поддерживать комфортный трудовой климат и развивать корпоративную культуру.

Положение вступает в силу с момента его утверждения директором Компании.

 

СОСТАВЛЯЮЩИЕ дополнительного СОЦИАЛЬНОГО ПАКЕТА, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ И ЛЬГОТ

Сотрудник, получает доступ к дополнительному социальному пакету только после прохождения испытательного срока, установленного трудовым договором (контрактом).

 

 

2.2. Сотрудникам Компании предоставляются льготные условия на покупку продукции реализуемой компанией и на предоставляемые ею услуги:

№п/ п Социальный пакет   Условия предоставления Размер выплаты/ скидки сотруднику Процедура предоставления и ответственные
  Скидки на предоставление услуг салоном компании См. п.2.1. Скидки предоставляются только при обслуживании сотрудника во внерабочее время На парикмахерские и косметологические услуги, услуги по маникюру, педикюру и депиляции – скидка 20% от стоимости работы (скидка не распространяется на стоимость материалов)   Ответственный за учет – старший администратор салона   Информацию в БД (базу данных) о сотрудниках имеющих скидки вносит - специалист службы IT (информационных технологий).
  Возможность покупки продукции, реализуемой компанией в сети магазинов ДНК по льготным ценам См. п.2.1. Скидки на продукцию, реализуемую ДНК от 12 до 30%. (процент скидки устанавливается директором компании; узнать о конкретной скидке на товар можно у продавцов-консультантов магазина ДНК); Установлен лимит суммы, по ценам с учетом предоставленной скидки, на покупку продукции со скидкой: для сотрудников магазинов, салона и учебного центра /кроме руководителей этих подразделений/ - 1 000 000 белорусских рублей в месяц, для остальных сотрудников группы компаний 2 000 000 белорусских рублей в месяц. Сотрудники приобретают продукцию в магазинах ДНК. Дисконтные карты сотрудникам выдает специалист по персоналу/зам. директора по персоналу при успешной защите испытательного срока. Ответственный за учет – заведующие торговыми секциями в магазинах и по Компании в целом – руководитель розничной сети ДНК

2.3. В компании создаются дополнительные условия для поддержания здоровья работников:

№ п/ п Социальный пакет   Условия предоставления Размер выплаты/ скидки сотруднику Процедура предоставления и ответственные
  Медикаменты в аптечке офиса Для всех сотрудников без исключения Медикаменты аптечки предоставляются бесплатно Ответственный за наполнение аптечки медикаментами согласно установленного списка и за учет расходов - секретарь (список необходимых медикаментов находится в аптечке)
  Организация предоставления путевок на санаторно-курортное оздоровление и лечение детей сотрудников На получение путевки право имеют лучшие сотрудники Компании по итогам года. Не корректно.   Компенсация производится за счет ФСЗН согласно их правилам и нормативам Процедура предоставления путевок: Заявления на предоставление санаторно-курортного лечения (на летний период) необходимо подать не позднее 1 марта; на остальные периоды за три месяца до планируемой даты. Заявление на путевки на санаторно-курортное лечение рассматриваются комиссией только при предоставлении полного пакета документов, необходимого для получения путевки: - справка на ребенка из поликлиники для получения путевки на санитарно-курортное лечение (форма №070/ у-02); - заявление на имя председателя комиссии о выделении путевки на конкретный месяц; - справка с места работы второго родителя ребенка о том, что в текущем году путевка не выделялась; - справка из поликлиники о том, что в текущем году путевка не выделялась. Рассмотрение и решение о предоставлении путевки производится комиссией. Ответственный – заместитель директора по персоналу
  Поддержка оформления компенсационных выплат на предоставление путевок в пионерские лагеря См. п.2.1   Компенсация производится за счет ФСЗН согласно их правилам и нормативам Процедура предоставления путевок: Предварительную информацию о необходимости компенсации дотаций на пионерский лагерь сотрудник обязан подать зам директору по персоналу не позднее 1марта. Сотрудник сам находит лагерь, договаривается о смене и предоставляет зам. директору по персоналу реквизиты лагеря и справку с места работы отца (матери) ребенка о том, что в текущем году путевка не выделялась. Зам директор по персоналу оформляет гарантийное письмо, на имя собственника лагеря о гарантии доплаты дотаций с фонда ФСЗН. На основании этого письма оформляются документы на оплату путевки с 20% скидкой. Оплату производит сам сотрудник. Ответственный – зам. директора по персоналу

2.4. В Компании создаются дополнительные условия для обучения и профессионального развития сотрудников:

№ п/ п Социальный пакет   Условия предоставления Размер выплаты/ скидки сотруднику Процедура и ответственные
  Внутрифирменное обучение Входное обучение по продукции и технологии работы – по решению непосредственного руководителя. Корпоративное обучение по определенным программам - группы формируются согласно тематике обучения и требований Компании – участие отобранных сотрудников обязательно. Для сотрудника бесплатно Проводиться согласно плану по обучению Ответственный за учет– зам. директора по персоналу
  Внешнее обучение сотрудников Профиль обучения сотрудника совпадает с профилем работы Компании. Директор компании подтверждает необходимость данного обучения для Компании. Размер и условия компенсации стоимости обучения рассматриваются в индивидуальном порядке и зависят от цены, продолжительности и вида обучения. 1. Регулярное обучение, предоставляющее право выполнения тех или иных работ и контролируемое гос. органами /н-р обучение по пожарной безопасности/ оплачивается компанией 100% от стоимости обучения. 2. Обучение с целью повышения квалификации или получения дополнительных знаний и навыков оплачивается компанией до 50% от стоимости обучения и заключает договор с сотрудником о возмещении предоставленной части стоимости обучения в случаях предусмотренных договором. Вторую часть стоимости обучения сотрудник оплачивает самостоятельно. Сотрудник подает заявку заместителю директора по персоналу с обоснованием необходимости данного обучения и согласованием непосредственного руководителя. В случае утверждения данного обучения директором Компании с сотрудником заключается договор о финансировании обучения сотрудника, а также договор о возмещении стоимости обучения в случаях предусмотренных договором. Ответственный за учет зам. директора по персоналу.

 

2.5. Компания предоставляет дополнительные льготы сотрудникам в следующих случаях:

- бракосочетание работника;

- юбилей (дата, кратная 10);

- смерть близкого родственника или члена семьи. К близким родственникам и членам семьи относятся: мать, отец, ребенок, супруг(а); член(ы) семьи, находящийся на иждивении сотрудника и не достигший 18 лет; дедушка, бабушка;

Событие Сотруднику, проработавшему в компании менее 1 года. Сотруднику, проработавшему в компании более 1 года. Сотруднику, проработавшему в компании более 3 лет. Процедура предоставления и ответственные
Свадьба 1 оплачиваемый день 2 оплачиваемых дня 3 оплачиваемых дня Письменное заявление с указанием конкретной даты, согласованное непосредственным руководителем, сотрудник подает зам. директору по персоналу.
День рождения 1 оплачиваемый день 1 оплачиваемый день 1 оплачиваемый день Письменное заявление с указанием конкретной даты, согласованное непосредственным руководителем, сотрудник подает зам. директору по персоналу.
Юбилей (дата, кратная 10) 1 оплачиваемый день 2 оплачиваемых дня 3 оплачиваемых дня Письменное заявление с указанием конкретной даты, согласованное непосредственным руководителем, сотрудник подает зам. директору по персоналу.
Смерть близкого родственника или члена семьи. Руководитель может отпустить с работы сотрудника на 1-2 дня, если сотруднику это необходимо. Сотруднику может быть выплачена материальная поддержка в размере по усмотрению Нанимателя.   Порядок выплаты:
  1. Сотрудник подает заявление на оказание материальной помощи своему непосредственному руководителю.
  2. Руководитель подразделения, в котором работает сотрудник, ходатайствует генеральному директору компании об оказании материальной помощи сотруднику с указанием размер /суммы/.
  3. Материальная помощь в согласованном размере суммы оказывается по решению генерального директора компании.

3. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ/ ОТМЕНЫ ПОЛОЖЕНИЯ О СОЦИАЛЬНОМ ПАКЕТЕ

Положение о социальном пакете может быть дополнено, изменено или отменено распоряжением Директора в случаях, когда:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участники. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.