Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннего трудового распорядка






1. Общие положения

1.1.Настоящие Правила внутреннего трудового распорядка разработаны в целях обеспечения повседневной деятельности предприятия в соответствии с нормами Трудового Кодекса Российской Федерации и внутренними локальными нормативными актами компании «Новартис» и регламентируют порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность АДМИНИСТРАЦИИ и РАБОТНИКОВ, режим работы и время отдыха, применяемые к РАБОТНИКАМ меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений на предприятии.

1.2. Настоящие Правила обязательны для всех РАБОТНИКОВ ООО «Новартис Фарма».

1.3. Все вопросы, связанные с применением Правил внутреннего трудового распорядка, решаются АДМИНИСТРАЦИЕЙ в пределах прав, предоставленных ей действующим законодательством РФ и Уставом ООО «Новартис Фарма».

2. Порядок приема и увольнения РАБОТНИКОВ

2.1. Все РАБОТНИКИ принимаются на работу в ООО «Новартис Фарма» на основе трудового договора, заключаемого с АДМИНИСТРАЦИЕЙ в лице генерального директора. Все изменения трудового договора согласуются РАБОТНИКОМ и АДМИНИСТРАЦИЕЙ на строго добровольной и равноправной основе в установленные трудовым законодательством сроки.

Трудовой договор заключается в письменной форме на русском и английском языках. Текст Договора на русском языке является официальной версией и имеет преимущественную силу в случае любого несоответствия или противоречия с текстом настоящего Договора на английском языке.

 

3. Порядок оформления на работу и прохождения испытательного срока

3.1. При приеме на работу РАБОТНИК обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или РАБОТНИК поступает на работу на условиях совместительства), оформленную в установленном порядке, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (при заключении трудового договора впервые страховое свидетельство оформляется АДМИНИСТРАЦИЕЙ), документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу). При приеме на работу, требующую специальных знаний, АДМИНИСТРАЦИЯ вправе потребовать предъявления диплома или иного документа о получении образования или профессиональной подготовки.

 

3.2. При заключении трудового договора в нем может быть установлен испытательный срок не более трех месяцев с момента фактического выхода РАБОТНИКА на работу. Более длительный срок испытания (до 6 месяцев) может быть установлен для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организации.

 

В случае, если АДМИНИСТРАЦИЯ в письменном виде заявляет о неудовлетворительном результате испытания, трудовой договор может быть расторгнут в течение испытательного срока.

 

3.3. При расторжении трудовых отношений с РАБОТНИКОМ до истечения испытательного срока, выплаты производятся в соответствии с нормами трудового законодательства.

 

3.4. В течение испытательного срока на РАБОТНИКА, работающего в компании, распространяются все положения ТК РФ.

 

3.5. Прием на работу, все последующие должностные назначения и перемещения оформляются приказами по компании, которые доводятся до РАБОТНИКА под подпись.

 

3.6. При приеме на работу РАБОТНИКА или при переводе его в установленном порядке на другую работу АДМИНИСТРАЦИЯ обязана:

- ознакомить РАБОТНИКА с порученной работой, с соответствующими правилами и инструкциями, условиями труда и разъяснить его права и обязанности;

- ознакомить его с Правилами внутреннего трудового распорядка, производственной санитарией, гигиеной труда, правилами противопожарной безопасности, инструкциями по технике безопасности.

 

4. Порядок расторжения трудового договора

4.1. РАБОТНИКИ имеют право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом АДМИНИСТРАЦИЮ в письменном виде (в виде заявления с указанием причины расторжения договора) не позднее, чем за две недели до планируемой даты его прекращения. По истечении этого срока они вправе прекратить работу. Расторжение трудового договора по инициативе АДМИНИСТРАЦИИ допускается в строгом соответствии с нормами действующего ТК РФ.

 

4.2.Увольнение с работы оформляется приказом, с которым РАБОТНИК должен быть ознакомлен. Днем увольнения считается последний день работы.

 

 

4.3. Основные обязанности РАБОТНИКОВ

 

РАБОТНИКИ обязаны:

- работать честно и добросовестно;

- соблюдать дисциплину труда: вовремя приходить на работу, соблюдать установленную продолжительность рабочего дня, использовать все рабочее время для производительного труда, своевременно и точно исполнять распоряжения АДМИНИСТРАЦИИ, проявлять деловую инициативу и добиваться высоких качественных показателей в работе;

- соблюдать установленные правила и инструкции по технике безопасности, проходить инструктаж по технике безопасности при приеме на работу, а затем каждые шесть месяцев;

- выполнять обязанности прописанные в должностной инструкции;

- соблюдать следующие локальные нормативные акты компании «Новартис»:

Этический кодекс,

Политику корпоративного гражданства,

Политику в отношении конфликта интересов,

Инструкцию по информационной безопасности,

Правила сообщения о потенциальных нарушениях законов и политики,

Основные принципы и руководство по практике продвижения фармацевтической продукции,

другие правила, инструкции и политики, с которыми АДМИНИСТРАЦИЯ ознакомит РАБОТНИКОВ под личную подпись;

- оберегать интересы компании;

- содержать в порядке служебную документацию и переписку;

- содержать в порядке и чистоте свое рабочее место, а также соблюдать чистоту в служебных помещениях;

- обеспечивать сохранность имущества фирмы, полученного для исполнения своих служебных обязанностей;

- систематически повышать уровень профессионализма и компетентности;

- способствовать установлению и укреплению благоприятного морально-психологического климата в коллективе.

- РАБОТНИКИ обязаны во всех ситуациях вести себя корректно и вежливо по отношению к офисным служащим и друг другу.

 

Требования к внешнему виду:

В компании принят деловой европейский стиль одежды. В рабочее время не допускается ношение джинсов, кроссовок, футболок и прочей одежды, которая не соответствует деловому стилю;

Все РАБОТНИКИ компании должны иметь аккуратный внешний вид и соблюдать правила личной гигиены.

 

4.4.Основные обязанности администрации

 

АДМИНИСТРАЦИЯ обязана:

 

- организовать труд РАБОТНИКОВ;

- обеспечить своевременное снабжение РАБОТНИКОВ оргтехникой, документацией, инвентарем и справочными пособиями по выполняемой работе, необходимыми им для выполнения заданий непосредственного руководства;

- вовремя давать задания и контролировать их выполнение;

- осуществлять непосредственное руководство подчиненными, давать им исчерпывающие четкие указания и разъяснения по выполняемой работе;

- соблюдать ТК РФ, в том числе строго придерживаться установленного распорядка рабочего дня, осуществлять мероприятия по технике безопасности и производственной санитарии;

- способствовать созданию в коллективе деловой, творческой обстановки, всемерно поддерживать и развивать деловую инициативу и активность РАБОТНИКОВ;

- обеспечивать систематическое повышение квалификации РАБОТНИКОВ.

5. Рабочее время и его использование

5.1. На предприятии установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Нормальная продолжительность служебного (рабочего) времени не может превышать 40 часов в неделю.

 

5.2 Для сотрудников, занимающих должности:

Региональный менеджер

Медицинский представитель

Старший медицинский представитель

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Представитель по работе с ключевыми клиентами

 

Устанавливается рабочий график с 09: 00 до 18: 00.

 

5.3 Для других должностей на предприятии действует гибкий режим рабочего времени, при котором возможны три варианта начала и окончания рабочего дня:

1 вариант - с 9: 00 до 18: 00 (с перерывом для отдыха и питания 1 час) с понедельника по пятницу; 2 вариант – с 10: 00 до 19: 00 (с перерывом для отдыха и питания 1 час) с понедельника по пятницу и 3 вариант с 08: 00 до 17: 00 (с перерывом для отдыха и питания 1час) с понедельника по пятницу. Выбор используемого варианта начала и окончания рабочего дня согласуется РАБОТНИКОМ с непосредственным руководителем.

 

Суббота и воскресенье являются выходными днями.

 

5.4. В рабочее время запрещается:

 

- отвлекать других РАБОТНИКОВ от их непосредственных обязанностей;

- созывать собрания по делам, не имеющим отношения к работе;

- курить в офисных помещениях компании.

 

5.5. В случае болезни РАБОТНИК обязан поставить в известность АДМИНИСТРАЦИЮ (непосредственного начальника или начальника отдела кадров) о невыходе на работу до 9: 30 часов первого дня нетрудоспособности

 

5.6. Опоздания на работу недопустимы. В случае опоздания РАБОТНИК обязан в день опоздания предоставить руководителю отдела объяснительную записку о причине опоздания. Руководитель отдела обязан передать ее в этот же день в отдел по работе с персоналом вместе с докладной запиской.

 

5.7. В случаях, когда в силу производственной необходимости АДМИНИСТРАЦИЯ обращается к РАБОТНИКУ с нормированным рабочим днем с просьбой о работе сверх установленного времени, эта работа оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном размере, а за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере. По желанию РАБОТНИКА, работавшего в выходной или праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

 

5.8. Сверхурочная работа, а также привлечение к работе в выходные и праздничные дни производится в случаях и с соблюдением требований, предусмотренных действующим законодательством РФ и только по письменному приказу АДМИНИСТРАЦИИ, который издается на основании докладной записки начальника соответствующего отдела до начала сверхурочной работы.

 

5.9. РАБОТНИКИ, которые по условиям трудового договора имеют ненормированный рабочий день, могут по решению АДМИНИСТРАЦИИ эпизодически привлекаться к выполнению своих функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Такая работа сверхурочной не считается и дополнительно не оплачивается. РАБОТНИКАМ с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.

 

6. Время отдыха

6.1. Очередность предоставления ежегодного отпуска устанавливается графиком отпусков, который утверждается приказом АДМИНИСТРАЦИИ не позднее 15 января текущего года. По согласованию с АДМИНИСТРАЦИЕЙ возможно предоставление дополнительных (без сохранения заработной платы) отпусков. РАБОТНИКИ должны использовать очередной отпуск до 1 апреля следующего года. Заявления на отпуск должны подаваться РАБОТНИКОМ в отдел кадров заблаговременно. В случае увольнения РАБОТНИКА его неиспользованный отпуск будет оплачен при окончательном расчете.

 

6.2. Ежедневно РАБОТНИК имеет право на обеденный перерыв продолжитель­ностью один час. Начало обеденного перерыва выбирается РАБОТНИКОМ самостоятельно в промежутке между 13: 00 и 15: 00 с учетом производственной необходимости. Время этого перерыва в рабочее время не включается. В течение обеденного перерыва РАБОТНИК может покидать помещение офиса. В этом случае он должен поставить в известность своего непосредственного руководителя.

 

6.3. Оплата труда производится ежемесячно, не реже чем каждые полмесяца, в денежной форме безналичным платежом путем перечисления соответствующих сумм на личный счет каждого РАБОТНИКА в банковском учреждении. Выплата авансового платежа производится не позднее 15 (пятнадцатого) числа оплачиваемого месяца в размере 30% от оклада РАБОТНИКА. Окончательная выплата заработной платы производится не позднее 30 (тридцатого) числа оплачиваемого месяца в размере 70% от оклада РАБОТНИКА.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.