Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв о работе студенческого отряда






_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Руководитель организации

(хозяйства, учреждения),

принимающей студенческий отряд__________________________________________________________________________________

М. П.

 

 

Выписка из протокола собрания отряда № _________ от «___»____________20__г.

о награждении лучших участников отряда.

Отрядное собрание ПОСТАНОВИЛО:

по результатам работы просить организацию, направившую студенческий отряд, представить к награждению (грамотами учебного заведения, ОО «БРСМ», местных исполнительных и распорядительных органов, Министерства образования Республики Беларусь и др.)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Перечень

Работ с повышенной опасностью, на которых применение труда участников студенческих строительных отрядов может осуществляться только в соответствии с п.п. 27, 28, 30, 32, 33, 38 Правил обучения безопасным методам и приемам работы, проведения инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда

1. Работа в действующих электроустановках и на воздушных линиях связи, пересекающих линии электропередачи и контактные провода или расположенных с ними на одних опорах.

2. Строительные, строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы.

3. Работы в охранных зонах воздушных линий электропередачи, газопроводов и других подземных коммуникаций, а также складов легковоспламеняющихся или горючих жидкостей, горючих или сжиженных газов.

4. Работы в зданиях или сооружениях, находящихся в аварийном состоянии.

5. Работы в пределах зон с постоянно действующими опасными производственными факторами.

6. Разборка зданий и сооружений.

7. Работы с подвесных люлек, автогидроподъемников и автовышек.

8. Земляные работы на участках с патогенным заражением почвы.

9. Работы в зонах действия токов высокой частоты, электростатического и электромагнитных полей, с применением лазеров.

10. Огневые работы (электросварочные, газосварочные, газорезочные, паяльные и другие работы, связанные с открытым огнем), а также техническое обслуживание, испытание и ремонт используемого при проведении указанных работ оборудования.

11. Термическая обработка металлов.

12. Работы, связанные с прокладкой и монтажом кабелей в траншеях и подземных коммуникациях.

13. Работы с применением ручных пневматических и электрических машин и инструмента внутри и снаружи резервуаров, отсеков судов, летательных аппаратов, при строительстве и ремонте зданий и сооружений, а также на высоте (кроме пневматического инструмента, используемого при механосборочных работах на конвейерах сборки).

14. Работы с опасными веществами (воспламеняющимися, окисляющимися, горючими, взрывчатыми, токсичными, высокотоксичными).

15. Эксплуатация, испытания и ремонт агрегатов и котлов, работающих на газе, твердом и жидком топливе, другого теплоэнергетического оборудования, а также трубопроводов пара и горячей воды.

16. Эксплуатация, испытания и ремонт сосудов, работающих под давлением.

17. Работы по испытанию, наладке, эксплуатации и ремонту пассажирских и грузовых лифтов и эскалаторов.

18. Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание грузоподъемных кранов, машин и механизмов.

19. Работы, выполняемые с использованием грузоподъемного оборудования, и погрузочно-разгрузочные работы с применением средств механизации.

20. Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт компрессорных и холодильных установок, а также насосно-компрессорных установок, перекачивающих сжиженные углеводородные газы.

21. Монтаж, эксплуатация и ремонт систем газоснабжения и магистральных трубопроводов, газопроводов, технологических трубопроводов газонаполнительных станций, газораспределительных пунктов, монтаж и сварка подземных, наружных и внутренних газопроводов, подключение к действующему газопроводу вновь смонтированных газопроводов, монтаж и эксплуатация средств электрохимической защиты подземных газопроводов, техническое обслуживание газового хозяйства и другие газоопасные работы.

22. Работы по добыче, транспортированию и переработке нефти, газа и конденсата.

23. Работы в охранных зонах действующих газопроводов.

24. Производство, хранение, использование, погрузка, транспортирование и выгрузка взрывопожароопасных и токсичных химических веществ.

25. Работы с оборудованием, содержащим радиоактивные вещества.

26. Измерительные работы в радиационной зоне.

27. Работы с ядовитыми, канцерогенными, токсичными и другими вредными веществами, а также по дезактивации, дезинсекции, дератизации и дезинфекции помещений.

28. Эксплуатация циклотронов, бетатронов, установок ионного легирования, рентгеновских аппаратов медицинского и промышленного применения, а также приборов и устройств, излучающих электромагнитное, а также корпускулярное излучение.

29. Работы с инертными газами, кислотами, щелочами, ртутью, хлором, свинцом, их соединениями, редкоземельными металлами.

30. Производство и применение биопрепаратов.

31. Производство стекла и стеклоизделий.

32. Производство и применение химических волокон, стекловолокон и изделий из них, асбеста, мастик на битумной основе, стекловаты, шлаковаты, перхлорвиниловых, бакелитовых и тому подобных материалов.

33. Производство изделий из пластических масс и резины.

34. Работы окрасочные, выполняемые с применением токсичных, взрыво- и пожароопасных материалов при подготовке поверхностей к окрашиванию, окрашивании, сушке и обработке окрашенных поверхностей.

35. Работы антикоррозийные.

36. Ремонт и техническое обслуживание автомобильных и других транспортных средств.

37. Кузнечно-прессовые работы.

38. Обработка металлов резанием с использованием металлообрабатывающего оборудования.

39. Работы с абразивным и эльборовым инструментом.

40. Работы, связанные с получением проката, а также отливок из металлов и их сплавов.

41. Работы с применением пиротехнического инструмента и оборудования.

42. Работы по тепловой изоляции оборудования и трубопроводов.

43. Работы по нанесению покрытий на детали и изделия.

44. Лесозаготовительные работы.

45. Деревообрабатывающее производство.

46. Производство, хранение, транспортирование и применение пестицидов, агрохимикатов и гербицидов.

47. Кровельные и другие работы на крыше здания.

48. Работы водолазные.

49. Гашение извести.

50. Работы с пескоструйными и дробеструйными аппаратами и установками.

51. Работы по нанесению бетона, изоляционных и обмуровочных материалов методом набрызгивания и напыления.

52. Подземные и открытые горные работы (в шахтах, в рудниках, при строительстве тоннелей и станций метрополитенов, коллекторов и подземных сооружений специального назначения, при разработке полезных ископаемых).

53. Работы по строительству подземных сооружений специальными способами (цементация и химическое закрепление грунтов и фундаментов, забивка свай, искусственное замораживание грунтов и водопонижение, продавливание тоннельных конструкций под дамбами, сооружениями, магистралями и водоемами и другие).

54. Геолого-маркшейдерские работы.

55. Сейсморазведка и электроразведка.

56. Размывание пород с использованием гидромониторов и других средств механизации.

57. Работа в замкнутых пространствах (колодцах, шурфах, котлованах, бункерах, камерах, резервуарах и подземных коммуникациях), а также под водой и в траншеях на глубине более двух метров.

58. Работы на высоте.

59. Обслуживание распашных ворот и ворот с механическим приводом.

60. Работы по изготовлению и применению пиротехнических изделий.

61. Работы огневых расчетов с противоградовыми, порошковыми зарядами и пусковыми установками метеоракет.

62. Обслуживание отдельных видов животных (быков, собак, кабанов и жеребцов), работа с дикими зверями.

63. Работы в службах движения, пути, подвижного состава, тоннельных сооружений, сигнализации и связи метрополитенов.

64. Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава и сооружений железнодорожного транспорта, городского электрического транспорта.

65. Эксплуатация и техническое обслуживание центрифуг, транспортеров, аспирационных и пневмотранспортных систем.

66. Работы на морских и речных судах, на переправах (ледовых, паромных, лодочных).

67. Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание летательных аппаратов.

68. Работа цирковых артистов и каскадеров.

69. Работа в инфекционных, туберкулезных и психоневрологических организациях здравоохранения, а также при контакте с микроорганизмами, возбудителями инфекционных болезней и СПИДа.

70. Работы по отлову собак и других животных.

71. Аварийно-спасательные работы, тушение пожаров, ликвидация последствий паводков и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

72. Работы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту водопроводно-канализационных сооружений и сетей.

73. Работы по эксплуатации и ремонту оборудования и машин для стирки и сушки белья инфекционных больных, спецодежды, загрязненной радиоактивными веществами, пунктов захоронения радиоактивных отходов.

74. Охрана объектов любых форм собственности.

75. Земляные работы, выполняемые в зоне размещения подземных коммуникаций.

76. Работы по приемке, хранению и отгрузке нефтепродуктов.

77. Сельскохозяйственные, лесохимические, лесохозяйственные, строительные работы, выполняемые на территориях, загрязненных цезием-134, -137 свыше 5 Kи/кв.км.

78. Работы в зоне опасного (свыше установленных предельно допустимых уровней) действия ультразвукового, инфразвукового, электромагнитного и других полей.

79. Буровые и геологоразведочные работы.

80. Эксплуатация, обслуживание и ремонт дорожных, строительных, землеройных машин и механизмов.

 

      Место для подклеивания конверта для талонов по технике безопасности  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.