Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению контрольных работ






Контрольная работа оформляется в печатном варианте на бумаге формата А4 (размер шрифта – 14) с соблюдением следующих правил:

- на титульном листе указываются фамилия студента, факультет, курс, группа, номер контрольной работы, номер зачетной книжки и соответствующий ему номер варианта (см. образец);

- выбор варианта контрольной работы производится в соответствии с последней цифрой номера зачетной книжки:

цифра 1 – вариант 1;

цифра 2 – вариант 2;

цифра 3 – вариант 3;

цифра 4 – вариант 4;

цифра 5 – вариант 5;

цифра 6 – вариант 6;

цифра 7 – вариант 7;

цифра 8 – вариант 8;

цифра 9 – вариант 9;

цифра 0 – вариант 10.

- в начале ответа отмечаются номер и текст вопроса;

- допускаются лишь общепринятые сокращения слов;

- схемы и рисунки допустимо оформлять вручную, их оформление должно быть четким, разборчивым, с обозначением каждого элемента;

- обязательно должны присутствовать поля для пометок преподавателя;

- ответы на теоретические вопросы и решение ситуационных задач должны быть конкретными с обязательным ответом на вопрос «Почему так?», т.е. выстраиванием причинно-следственных связей;

- ответы на тестовые задания предполагают выбор правильных (одного или нескольких) вариантов ответа из предложенных и не требуют пояснений.

Вопросы в контрольных работах составлены так, что для ответа на них требуется изучение значительной части курса или сопоставление изученного материала из разных его разделов. Ознакомившись с вопросом, студент должен найти и прочитать соответствующие разделы в учебнике и других рекомендованных источниках. Затем следует продумать план изложения, определить логическую последовательность рассмотрения отдельных вопросов, при необходимости сделать рисунки, схемы, графики.

Не следует ограничиваться одним источником литературы, поскольку полные ответы на контрольные вопросы можно найти, лишь используя разные учебные пособия.

В конце контрольной работы необходимо привести список использованной литературы (указанный в пособии список литературы не ограничивает деятельность студента по использованию других источников литературы).

 

 

Образец оформления титульного листа контрольной работы

Кемеровская государственная медицинская академия

 

 

Контрольная работа №

по физиологии с основами анатомии человека

 

подается впервые (или повторно)

 

 

студента заочного отделения фармацевтического факультета

Фамилия, имя, отчество

 

Курс_____ группа_____ № зачетной книжки_____________

 

 

вариант №

 

 

Кемерово – 20….(год)

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1

 

Вариант 1

1. Понятие о прямой и обратной связях в регуляции физиологических функций. Значение и примеры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.