Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы и химическое машиностроение: химическое машиностроение, прикладная химия, инженерное материаловедение






Пекинский институт нефтехимических технологий (Beijing institute of petrochemical technology) BIPT является регулярным высшим учебным заведением, организован совместно Центральным Правительством КНР и Пекинским муниципалитетом под управлением муниципальных органов власти Пекина при поддержке крупнейшей нефтяной компании SINOPEC.

BIPT был создан в 1978 году. С производством новых реформ и открытой деятельности Китая, институт стал одним из ключевых институтов Китая в сфере высших учебных заведений. Институт занимает территорию площадью 299, 078 квадратных метров, состоит из двух кампусов. Есть 17 аудиторий для практических занятий, 17 обучающих экспериментальных центра и лаборатории, имеется богатая библиотека книг. Построен современный комплекс для реализации обучения, информационных и административных помещений, учебных аудиторий, также инвестировано много средств, для внутренних и наружных спортивных объектов и сооружений. Имеется несколько общежитий. Общежития для иностранных студентов отличаются повышенным уровнем комфортности.

Институт состоит из факультетов. Это такие как Материалы и химическое машиностроение, Инженерно-механический факультет, Факультет информационной техники, Факультет экономики и менеджмента, Гуманитарной и общественной науки, Отделение международного образования, Факультет иностранных языков, Кафедра математики и физики, Факультет физической культуры, Кафедра технической практики, Кафедра повышения квалификации. В BIPT существуют программы совместно с Пекинским химико-технологическим университетом, а также с Китайским нефтяным университетом (Пекин), и другими университетами с нефтехимическими специальностями о совместном проведении защиты степени магистранта. Кроме того, на отделении международного образования и кафедре повышения квалификации осуществляется международный обмен студентами, и ведётся дальнейшее обучение и повышение уровня квалификации у работающего населения в сфере нефтехимических технологий. Институт стремится, наряду с обучением студентов по специальности, повышать и его интеллектуальный уровень, и культуру поведения. Многие выпускники вуза получили учёную и докторскую степень, 8000 бывших выпускников работают в крупных нефтяных компаниях и занимают как руководящие должности, так и высоко квалифицированные инженерно-технические специальности.

В январе 1995 года, институт подписал совместно с норвежским университетом технологий, первое межвузовское соглашение об обмене информацией и сотрудничества. Ведётся совместная работа с Норвегией, США, Канадой, Францией, Россией, Великобританией, Германией, Кореей, Гонконгом и другими странами и регионами, около 30 университетов и исследовательских институтов подписали соглашение о совместном сотрудничестве и на участие академических обменов, научных совместных исследований, конференций, экспериментов, взаимного обмена студентами.

Для иностранных студентов отдельное общежитие. В комнатах 2 человека, есть телевизор, кулер, холодильник, микроволновая печь. Общая кухня на этаж. На первом этаже есть прачечная и компьютерный зал.

Специальности:

Материалы и химическое машиностроение: химическое машиностроение, прикладная химия, инженерное материаловедение

2.Инженерно-механический: технологическое оборудование и инженерия, план производства механизма и автоматики, тепловая энергия и энергетическая инженерия, экологическая инженерия, машиностроение, измерение и контроль технологий и оборудования






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.