Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок прохождения практики






СОДЕРЖАНИЕ

 

 

     
  Введение    
1. Цель и задачи практики  
2. Порядок прохождения практики  
3. Содержание практики  
  3.1. Ознакомление с предприятием.  
  3.2. Материально-техническая база подразделения (кафедры) (количество, наименование, площадь учебных лабораторий кафедры, оснащенность оборудованием) 3.3. Организационная структура подразделения (кафедры) (численность и должностные обязанности учебно-вспомогательного состава кафедры) 3.4. Организация работы по охране труда.    
  4. Характеристика основного оборудования. 4.1. Правила работы с весоизмерительным оборудованием. (Технические аптечные весы, аналитические весы) 4.2. Правила работы с оборудованием предназначенным для определения массовой доли влаги потребительских товаров.    
  5.Заключение  
  Список литературных источников  
  Приложения  

 

ВВЕДЕНИЕ

Учебная (первично-профессиональная) практика студентов является одним из видов учебной работы, предусмотренным учебным планом, позволяющим сформировать у студентов первичный комплекс компетенций в соответствии с получаемой квалификацией (эксперт) по специальности «Экспертиза потребительских товаров».

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ

Основная цель ознакомительной практики – получение первичных практических навыков связанных с выбранной специальностью. Для достижения данной цели необходимо определить следующие задачи:

· ознакомиться с объемом профессиональных требований;

· приобрести навыки работы специалиста учебно-вспомогательного персонала;

Решение данных задач студентами I курса во время учебной (первично-профессиональной) практики позволяет им более успешно осваивать специальные дисциплины на последующих курсах обучения в университете, глубже знать проблемы, находить пути их решения.

 

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

Учебная (первично-профессиональная) практика проводится на I курсе во 2 семестре. Студенты распределяются на местах практики в качестве дублера специалиста первичного звена. Срок прохождения учебной (первично-профессиональной) практики – 4 недели. Ответственность за организацию практики на предприятии возлагается на ее руководителя от предприятия.

Базами практики являются государственные и муниципальные предприятия осуществляющие экспертизу потребительских товаров.

Руководитель практики от кафедры “Товароведение и экспертиза потребительских товаров” обязан составить график прохождения учебной (первично-профессиональной) практики и согласовать его с руководителем от предприятия, ознакомить его с программой практики.

Руководитель практики от университета обязан:

· составить и представить на кафедру график прохождения студентами практики;

· осуществлять контроль за обеспечением предприятиями нормальных условий труда студентам и проведением инструктажа по охране труда и технике безопасности.

Руководитель практики от предприятия обязан:

· организовать рабочие места для студентов-практикантов;

· провести инструктаж студентов по технике безопасности;

· осуществлять непосредственное руководство работой студентов, ознакомить их с организацией работы на конкретном рабочем месте;

· осуществлять контроль за соблюдением студентами производственной дисциплины и сообщать руководителю практики от университета обо всех случаях ее нарушения.

Студент-практикант обязан:

· выполнять задания, предусмотренные программой практики;

· вести рабочую тетрадь с записями в ней объема работы за каждый день практики;

· изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии;

· отчитываться перед руководством практики о выполнении заданий;

· строго соблюдать график прохождения практики.

 

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.