Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление движения к снимку






Этот очень интересный прием часто применяется при съемке людей, фотографии которых необходимо разместить на обложке журнала или газеты (например, при съемке президента компании, о которой будет идти речь в журнале). Он применяется и при съемке очень влиятельных людей, поскольку благодаря размытию фона не остается ни малейшего сомнения в том, кто является главным объектом на фотографии. Получить подобный эффект не составит особого труда – достаточно выполнить описанные ниже действия.

Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили добавить эффект движения

(например, движение.jpg).

Шаг 2. Создайте копию фонового слоя, нажав комбинацию клавиш < Ctrl+J>.

 

 

Шаг 3. Выберите команду Смазывание ® Смазывание движения (Blur ® Motion Blur) из меню Фильтр (Filter). Для параметра Искажение (Angle) задайте значение, соответствующее необходимому направлению движения, а для контроля над “силой” эффекта подберите подходящее значение параметра Дистанция (Distance). Обычно для изображений с маленьким разрешением (72 ppi) задается значение 31, а для изображений с большим разрешением (300 ppi) – 100.

Шаг 4. Выберите инструмент Ластик (Eraser) или нажмите клавишу < E >. Перейдите к панели Параметры (Options) и щелкните на кнопке со стрелкой, направленной вниз, расположенной справа от параметра Кисть (Brush). В появившемся окне Выбор кисти (Brush Picker) выберите кисть с мягкими краями, как показано на рисунке.

 

Шаг 5. А теперь обрабатывайте те области изображения, которые должны оставаться четкими. По мере удаления исходный слой, расположенный под размытым, будет проявляться. Как правило, обрабатывается лицо человека, а также его одежда и предметы, которые он может держать, однако никогда не затрагиваются края объектов.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.