Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для специальности 080401 (3511)






Курса ПЗФО и 2 курса ЗСФО

Курс, форма обучения Объем часов по учебному плану Объем работы студента. Аудиторные занятия. Установочная сессия. Самостоятельная работа Лабораторно- экзаменационная сессия
общ ауд всего лекц лаб практ курсовая работа контрольная работа экзамен зачет
4курс ЗПФО 2курс ЗСФО           -   -   -   -     -   -  

Организация самостоятельной работы студентов включает

1. Проработка теоретического материала.

 

2. Выполнение двух контрольных работ

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ЛЕКЦИЙ

по дисциплине «Кинетика биохимических процессов продуктов питания» для студентов 3 и 5 курс специальностей 260501 заочной СФО и ПФО, 4 и 2 курс 080401 заочной ПФО и СФО.

Наименование тем лекций Количество часов на лекцию
     
1. Роль биохимических процессов в производстве продуктов питания. Биохимические процессы направленной жизнедеятельности микроорганизмов. Назначение микробиологического синтеза. Особенности биохимических процессов. Строение микробной клетки. Культуры микроорганизмов. обзорные лекции для 260501- 2 часа; для 080401 ЗСФО обзорные лекции в количестве 6 часов; для 080401 ЗПФО обзорные лекции в количестве 4 часов
  Общая технология биохимических процессов. Группы технологических процессов и их назначение. Технологическая схема производства. Сырье для приготовления питательных сред.
3. Кинетика биохимических процессов. Основное кинетическое уравнение роста биомассы. Удельная скорость роста биомассы. Кинетика роста культуры микроорганизмов. Экспоненциальный закон роста биомассы. Кинетика потребления питательных веществ микроорганизмов в процессе ферментации. Кинетика биосинтеза продуктов метаболизма.
4. Массообмен в процессах ферментации. Абсорбция кислорода ферментационной жидкости и ее скорость. Закон Генри. Критериальное уравнение массоотдачи. Массоперенос кислорода из ферментационной жидкости к клетке микроорганизмов. Влияние перемешивания на скорость массопереноса. Удельная скорость поглощения кислорода микроорганизмами.
  ИТОГО:  

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ

по дисциплине «Кинетика биохимических процессов продуктов питания» для студентов 2 курса специальности 080401

Заочной ПФО

Название лабораторной работы Количество часов на лаб. работу
    1, 5
1. Изучение работы аэрлифтного ферментатора. 1, 5
2. Расчет мощности электродвигателя мешалки ферментера. 1, 5
3. Подготовка воды для проведения биохимических процессов. 1, 5
4. Изучение гидродинамики псевдоожиженного слоя. 1, 5
ИТОГО: 6 часов

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ

по дисциплине «Кинетика биохимических процессов продуктов питания» для студентов 2 курса специальности 260501






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.