Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косметическое действие. Рекомендуется для всех типов кожи, особенно для коже подверженной акне, дерматитам, кожным инфекциям






Рекомендуется для всех типов кожи, особенно для коже подверженной акне, дерматитам, кожным инфекциям. Используется при мокнущих экземах и дерматитах.

Регулирует производство кожного сала. Нормализует жирную кожу и стимулирует выработку себума при сухой и увядающей коже. Помогает при акне и воспалениях, при регулярном применении способствует удалению постакне.

Стимулирует восстановление клеток, борется с морщинами, восстанавливает упругость и эластичность, освежает, увлажняет, поддерживает водный баланс кожи.

Прекрасный натуральный дезодорант: нормализует работу сальных и потовых желез, дезодорирует, устраняет тяжёлый запах нездорового секрета кожи.

Является великолепным средством для интим-косметики.

Стимулирует восстановительные процессы в коже, при длительном применении разглаживает рубцовую ткань, укрепляет стенки сосудов.

 

 

Целебное действие

Действие: антисептическое, бактерицидное, жаропонижающее, стимулирующее пищеварение, тонизирующее.

 

Пищеварительная система. Тонизирует пищеварительную систему, эффективно воздействует на патогенную флору кишечника. Рекомендуется при замедленном пищеварении, потере аппетита и нервной анорексии.

Мочеполовая система. Roberta Wilson рекомендует эфирное масло пальмарозы для лечения циститов, уретритов, вагинитов.

Иммунная система. Снимает жар, облегчает дискомфорт при простуде и гриппе, способствует выздоровлению.

Система кожных покровов. Ускоряет заживление порезов и ран. Дезинфицирует.

 

• Исследования показали, что эфирное масло пальмарозы обладает значительными противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

• Эфирное масло пальмарозы обеспечивает практически полную защиту от Anopheles cullicifacies (переносчик возбудителей малярии) на период до 11 часов.

 

Эротическое действие

Нежный аромат для нежной любви. Опьяняет и согревает.

 

Бытовое применение

Отдушка при производстве косметики и парфюмерии, особенно мыла. Служит ароматизатором табака. Применяется для выделения природного гераниола.

 

Традиционное применение

Индийские доктора рекомендовали пальмарозу для предотвращения и жара. В Индии это растение добавлялось к блюдам карри, а в Западной Африке к мясу для уничтожения бактерий и улучшения пищеварения.

 

Методики применения

Аромакурительницы - 3-6 капель;

Ванны - 5-6 капель;

Обогащение нейтральных гелей для душа, жидких мыл - до 6 капель на 10г. основы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.