Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетика масла






Мощный щит от чужого недоброжелательства, помогает избавиться от старых хвостов и препятствует образованию новых. Помогает стать удачливым и оптимистичным. Прижигает участки, плохо сохраняющие энергию, укрепляет механизмы энергетического регулирования.

 

Методики применения

Аромакурительницы: 2-3 к. на 15 м2.

Ванны: В наполненную ванну (37-38°С) добавить 3-5 капель мелиссового масла или одной из композиций эфирных масел, предварительно смешанных с 1 столовой ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли). Продолжительность процедуры 10-20 мин

Холодные ингаляци и: 5-7 минут.

Массаж: 4-5 к. на 15 г транспортного масла.

Растирания: 10 к. на 10 г основы (масло миндаля, ростков пшеницы, макадамии).

Компрессы: 2-3 к.

Промывание ран: 10 к. на 100 г чистой воды.

Полоскание: 2-3 капли меллисового масла или в сочетании с маслом чайного дерева (1: 1) на 1 стакан теплой воды. Способствует укреплению десен при пародонтозе, освежает дыхание, особенно у курильщиков с большим стажем

Обогащение косметических препаратов: 3-5 к. на 15 г основы.

Внутреннее употребление: 1 к. с 1 ч. ложкой варенья, меда 2 раза в день. Запивать соком, чаем, кефиром, йогуртом (не принимать натощак). Ароматизация чая: 3-4 к. на объем 200 мл сухого чайного листа.

 

Неразбавленное мелиссовое масло или разбавленное растительным маслом в соотношении 1: 1 нанести на волдыри при герпесе и опоясывающем лишае, при укусах пчел и ос.

 

Меры предосторожности и противопоказания

Не применять при беременности. Не использовать более 14 дней непрерывно. Немного резкий аромат мелиссы не подходит людям, занимающимся дикторской, певческой, лекторской деятельностью, т.к. он может вызвать кратковременную охриплость голоса и першение в горле. Растение нетоксично, но может вызывать раздражение кожи, поэтому масло следует применять только в разбавленном виде.

Не превышать дозу - вызывает сонливость, вялость.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость мелиссы.

Не использовать в виде ингаляций (может вызвать химический ожог слизистой).

Не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.

 

Ощущения: при нанесении на кожу - легкое жжение, покалывание, покраснение в течение 2 минут. Реакция естественна

 

Синергия

Майоран – регулирующее воздействие на нервную систему

 

Сочетается с (комплиментарные ароматы): имбирь, лаванда, герань, роза, розовое дерево, иланг-иланг, нероли. Хорошо смешивается с маслами лаванды, герани, другими цветочными и цитрусовыми маслами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.