Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справка о наличии ценностей, учитываемых на забалансовых счетах

910 «Арендованные основные средства» По данной строке отражаются арендованные средства, которые учитываются на забалансовом счете 001 «Арендованные основные средства» в оценке, указанной в договоре аренды.
911 «в том числе по лизингу» Данную строку заполняют организации, которые пользуются основными средствами, полученными по договору лизинга и являющиеся собственностью лизингодателя.
920 «Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение» По данной строке отражается остаток по забалансовому счету 002 «Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение».
930 «Товары, принятые на комиссию» По данной строке отражаются товары, принятые на комиссию, в соответствии с комиссионным договором, для последующей продажи и учитываемые на счете 004 «Товары, принятые на комиссию».
940 «списанная в убыток задолженность неплатежеспособных дебиторов» По данной строке отражается сумма списанной дебиторской задолженности, в связи с истечением срока годности и признания ее безнадежной. Данная дебиторская задолженность в течении пяти лет отражается на забалансовом счете 007 «Списанная в убыток задолженность неплатежеспособных дебиторов».
950 «Обеспечения обязательств и платежей полученных» По данной строке отражается сумма гарантий, полученных организацией в обеспечение выполнения обязательств и платежей, а также обеспечений, полученных организацией под товары, переданные другим организациям (лицам), то есть дебетовое сальдо по счету 008 «Обеспечения обязательств и платежей полученных».
960 «Обеспечения обязательств и платежей выданных» Данная строка заполняется в случаи наличия гарантий, выданных другим организациям в обеспечение выполнения обязательств и платежей – дебетовое сальдо по забалансовому счету 009«Обеспечения обязательств и платежей выданных».
970 «Износ жилищного фонда» По данным строкам отражается износ по объектам жилищного фонда, объектам внешнего благоустройства и другим аналогичным объектам (лесного, дорожного хозяйства и т.п.), принятым к учету до 1 января 2006 г., по которым, в соответствии с ПБУ 6/01 «Учет основных средств», амортизация не начисляется. Сумма износа по таким объектам отражается на забалансовом счете 010 «Износ основных средств».
980 «Износ объектов внешнего благоустройства и других аналогичных объектов»
990 «Нематериальные активы, полученные в пользование» По данной строке отражается стоимость нематериальных активов, на которые организация обладает правом неисключительного пользования по лицензионному или иному аналогичному договору. Планом счетов не предусмотрен счет, для учета таких нематериальны активов, поэтому организация самостоятельно открывает для их учета забалансовый счет, при появлении такой необходимости.
  В случаи наличия у организации активов и обязательства, которые учитываются на забалансовых счетах, но для которых в рекомендованной Минфином России форме баланса нет отдельных строк, организация вправе добавить дополнительные строки в справочный раздел баланса (например, 003 " Материалы, принятые в переработку", 005 " Оборудование, принятое для монтажа", 006 " Бланки строгой отчетности", 011 " Основные средства, сданные в аренду").

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Задание 1. Шаг 1 | Как составить отчет о маркетинговом исследовании

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.