Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за ушами.






Воспалительные заболевания ушей обычно возникают у животных из-за скопления в них большого количества серы. Скапливаясь в наружном слуховом проходе, она раздражает кожу уха и если ее вовремя не удалить, приводит к заболеванию. Боль в ухе не только неприятна, но она может отразиться на характере животного. Зловонный запах раздражает и озлобляет животное, а постоянный зуд и шум в ушах приводит к расчесам и ранам ушной раковины. Уши надо дезинфицировать и дезодорировать. Самое лучшее масло для этого - лаванда. Разведите три капли лаванды в одной чайной ложке растительного масла и закапайте по 5 - 10 капель (в зависимости от размера животного) в каждое ухо. Затем заложите в уши ватные тампоны и обработайте раствором всю ушную раковину. Эту процедуру повторяйте ежедневно, что бы размягчить ушную серу, затем ее следует удалить с помощью ватного тампона на палочке. После того, как собака перестанет испытывать дискомфорт, трясти головой, чесать уши, производите профилактическую обработку один раз в неделю.

Зубы и запах изо рта.

Слюнотечение и плохой запах изо рта указывает на то, что у собаки проблемы с зубами. Зубы у собаки необходимо проверять и чистить обычной пищевой содой; эфирные же масла обеспечат возможность сохранить зубы чистыми, удалят зубной камень. Для этого предлагается следующая смесь: на две столовые ложки питьевой соды накапать одну каплю гвоздичного масла и одну каплю масла розмарина. Хорошо перемешать. Прочистить зубы ватным тампоном, это лучше, чем зубной щеткой, во избежание повреждения десен. Затем сотрите остатки смеси и дайте собаке попить воды.

Данную процедуру с профилактической целью следует делать не чаще одного раза в неделю.

Запах изо рта не всегда бывает вызван плохим состоянием зубов, он может быть вызван различными желудочными проблемами. В этом случае можете безошибочно использовать масло мяты перечной. Это великолепный кишечный очиститель и помощник пищеварению. Для этого достаточно втереть каплю чистого масла на линию из-под уха до плеч.

 

Кошки.

Кошки самые распространенные домашние животные. Они не только создают уют в доме, но и благотворно действуют на человека. Всем известен эффект снижения артериального давления при поглаживании этих животных. Замечено, что кошки ложатся на больное место человека, согревая его своим теплом и энергетически воздействуя на очаг болезни. Кошки тоже болеют, и помочь им выздороветь задача хозяина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.