Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингаляции.






 

В случае заболевания верхних дыхательных путей, можно применить способ классической ингаляции в домашних условиях. В кастрюлю с одним литром горячей воды добавляют 4 капли ароматического масла, закрывают глаза, накрывают голову полотенцем и вдыхают пары в течение 5-10 минут.

Самой популярной и одновременно эстетической формой ингаляции являются ароматизаторы воздуха. Подогретые с помощью свечки или лампочки испарители, с растворенными в воде эфирными маслами, распространяют их пары в воздухе. Одноразовая доза эфирных масел в ароматизационной лампе из расчета 2 капли на 5 кв. метров площади помещения. Ароматизацию помещения непрерывно проводить не более 2 часов в день.

Применение ароматерапии с лечебной и оздоровительной целью требует участия ароматерапевта. Консультация ароматерапевта необходима для контроля и возможного изменения рецепта, а также при полном общем массаже, требующим соответствующих навыков и условий для проведения процедуры. В случае применения масел в домашних условиях, консультация ароматерапевта должна быть не реже одного раза в месяц. Другие процедуры, такие как ванны, компрессы, ингаляции, пациент может выполнять сам, применяя смеси, рекомендованные ароматерапевтом.

 

Ароматерапия в вашем доме.

 

При каких экстренных состояниях можно применять эфирные масла с целью доврачебной помощи? Мы приводим более 40 рецептов смесей эфирных масел при различных заболеваниях, которые вы можете применить в домашних условиях, описываем способы их применения.

Обратите внимание на рецепты, применяемые для детей. До двух лет эфирные масла можно применять только после консультации с ароматерапевтом. Строго соблюдать дозировку эфирных масел и рекомендации по их применению. Не употребляйте масла в чистом виде. Не нарушайте основные принципы хранения масел. Ароматические масла хранятся в темных бутылочках в холодильнике. Флакон с ароматическими маслами должен быть с капельницами. Дозировка масел указывается в каплях. При соблюдении всех вышеперечисленных требований к использованию и хранению эфирных масел - ароматерапия в вашем доме будет эффективным методом лечения.

 

 

Абсцесс.

До обращения ко врачу-хирургу:

взрослые

* эвкалипт 2 капли

* чайное дерево 2 капли

* ромашка 2 капли

на одну чайную ложку растительного масла.

Аппликация на место абсцесса:

дети

* лаванда 1 капля

* ромашка 1 капля

* чайное дерево 1 капля

на одну столовую ложку растительного масла

.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.