Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение повышенных государственных академических стипендий






1. Назначение повышенных стипендий студентам, обучающимся в федеральных государственных образовательных учреждениях ВО по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета по основным образовательным программам ВО, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, производится в порядке и на основании критериев, определённых Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. N 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования», за счет средств, предназначенных для увеличения стипендиального фонда.

2. Повышенная стипендия выплачивается за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности.

3. Численность студентов, получающих повышенную стипендию в соответствии с указанными Правилами, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую стипендию на факультете.

4. Стипендиальные комиссии факультета (филиала) одновременно с рассмотрением вопроса о назначении академической стипендии по результатам текущей аттестации проводят отбор претендентов на получение повышенной стипендии из числа студентов, начиная со 2 курса обучения в соответствии с критериями.

5. Каждый претендент заполняет анкету по форме, указанной в Приложении. Квоты на получение повышенной стипендии устанавливаются пропорционально количеству студентов факультета (филиала), получающих академическую стипендию. В срок до 15 февраля и 15 июля деканаты (филиал) представляют анкеты и подтверждающие документы к ним в учебно- методическое управление. Стипендиальная комиссия УлГУ рассматривает представленные документы в срок до 20 февраля и 15 сентября, и принимает решение о назначении повышенной стипендии студентам. По результатам летней экзаменационной сессии стипендия назначается на период с 1 сентября текущего календарного года но 31 января следующего календарного года. По результатам зимней экзаменационной сессии стипендия назначается на период с 1 февраля по 31 августа. Выплата назначенной повышенной стипендии студентам-выпускникам прекращается с месяца, следующего за месяцем отчисления из УлГУ.

 

В настоящее время дейсвуют следующие размеры повышенных государственных академических стипендий для студентов, обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета по основным образовательным программам высшего профессионального образования:

1. студентам 2 и 3 курса, обучающимся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, 8910 рублей.

2. студентам 4-6 курсов (бакалавриат и специалитет, магистратура - второй год обучения), обучающимся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, - 10530 рублен.

3 студентам 2 и 3 курса, за исключением студентов, указанных в пункте 1.-8100 рублей;

4 студентам 4-6 курсов (бакалавриат и специалитет, магистратура - второй год обучения), за исключением студентов, указанных в пункте 2, - 9720 рублей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.