Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст по кругу






рис.1 рис.2 рис.3 рис. 4

Создайте черный текст на белом фоне (размер шрифта 30, плавное). Примените к нему деформацию Дугой с параметром изгиб +100% (рис.1). Расположите полученный объект по центру листа документа у верхней границы. Создайте копию (дубликат) слоя и поверните изображение на ней на 180о (Редактирование→ Трансформирование→ Поворот на 180о). Переместите повернутое изображение (рис.2). Аналогично создайте внутренние надписи (рис.3), однако для нижней внутренней надписи (слово «degreees») используйте деформацию Дугой с параметром изгиб –100%. Примените к текстовым объектам различные стили с произвольными эффектами (рис.4).

«Разбитый» текст

Создайте текстовый объект темного цвета (размер шрифта 100). Выполните следующие действия: загрузите выделение, инвертируйте его, а затем сохраните под именем Выделение-1. Перейдите на вкладку «Каналы», выберите созданный канал Выделение-1, инвертируйте выделение и примените фильтр «Шум» со значением 400. Примените последовательно фильтры: Фильтр→ Оформление→ Кристаллизация с параметром 25 и Фильтр→ Стилизация→ Свечение с параметрами: 2, 20, 1. Снимите выделение и примените фильтр Фильтр→ Размытие→ ”Умное” размытиес параметрами: 1, 0.1, Высокое, Совмещенное. Загрузите сохраненное выделение Выделение-1, инвертируйте его и добавьте расширение на 1 пиксель (Выделение→ Модифицировать→ Расширить). Затем снова инвертируйте выделение и перейдите на слой с текстом, выполните команду Растеризация слоя из контекстного меню слоя и нажмите < Delete→. Затем снимите выделение, добавьте тень и отключите канал Выделение-1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.