Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст с эффектом льда






Задания для самостоятельного выполнения

по дисциплине «Информационные технологии в культуре» (часть 2)

Выполненные задания сохранить в двух экземплярах: как изображение (.jpg) и в формате Photoshop (.psd) и предоставить в электронном виде.

Созданные Вами изображения (тест и текстуры) должны быть индивидуальными и не должны полностью совпадать с образцами (по тексту, цветам и т.п.).

Работа с текстом в программе Photoshop

1.1. Создайте новый файл размером 1000х1000 пикселей. Выберите инструмент Горизонтальный текст и шрифтом размером 30 пт наберите небольшой текст в 2-3 строки. Сделайте его копию и произведите ее редактирование – измените шрифтовое оформление (тип, размер и цвет шрифта), расстояние между буквами и строками.

Напишите произвольный текст. С помощью команды Трансформирование измените размеры текста, его наклон и поворот.

Выберите шрифт Arial Black размером 60 пт и создайте надпись “Деформация”, продублируйте ее несколько раз и к каждой копии примените различные стили деформации с произвольными параметрами (кнопка «Создает деформированный текст»).

Создайте надпись “Стили текста” (шрифт Arial, black или bold)Продублируйте надпись не менее 5 раз. Примените к каждому дубликату различные стили из вкладки «Стили», выбирая произвольные параметры для эффектов выбранного стиля (на вкладке «Слои» двойной щелчок мыши на эффекте стиля).

1.2. Создайте текстовые объекты с перечисленными ниже эффектами. Для каждого текстового объекта создавайте новый документ (файл) размером 500х300 пикселей (цветовой режим – RGB) и используйте шрифт Arial Black размером 100 пт (если в задании не указаны другие параметры). Текст пишите прописными буквами и располагайте по центру листа.

Текст с эффектом льда

Создайте черный текст на белом фоне. Выберите созданный текстовый объект (Выделение→ Загрузить выделенную область), затем соедините текстовый слой и фон (Слой→ Объединить видимые) – объект должен оставаться выделенным на протяжении следующих шагов. Инвертируйте выделение (Выделение→ Инверсия), затем примените фильтр Фильтр→ Оформление→ Кристаллизация(с параметром 9). Затем снова инвертируйте выделение и добавьте шум (Фильтр→ Шум→ Добавить шум) с параметрами: количество70, распределениепо Гауссу, флажок «Монохромный»выключен. «Размойте» выделение (Фильтр→ Размытие→ Размытие по Гауссу с коэффициентом 3. Затем отмените выделение и снова «размойте» изображение (Фильтр→ Размытие→ Размытие). Инвертируйте изображение (Изображение→ Коррекция→ Инверсия). Создайте «сосульки», выполнив последовательно следующие действия:

¨ поверните холст на 90о по часовой стрелке;

¨ примените фильтр «Ветер» (Фильтр→ Стилизация→ Ветер) с параметрами «Ветер» и «Справа»;

¨ поверните холст на 90о против часовой стрелки.

Измените цвет текста с помощью команды Изображение→ Коррекция→ Цветовой тон/Насыщенность (установите флажок «Тонирование», выберите: Тон – 185, Насыщение – 80).

Добавьте искорки. Для этого загрузите дополни­тельные кисти (в окне «Кисть» раскройте меню, выберите команду Разные кисти). Затем кистью №50 (цвет – контрастнее чем текст и непрозрачность – 100%) добавьте искорки на сосульки, углы и выступы текста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.