Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глина Рассуль

Рассуль представляет собой глину вулканического происхождения.

Цвет глины от светло-серого до тёмно-коричневого со специфическим запахом почвы.

Широкий спектр применения - маска как для лица, так для волос и тела. Обладает мощным антиоксидантными свойствами, эффективно препятствуют потери эластичности и упругости кожи. Выводит из организма лишнюю влагу, в то же время глубоко питает слои эпидермиса.

Рекомендуется применять при целюллите, нанося на пораженные места на влажную кожу на 15 мин, затем смыть прохладной водой. После применения маски особенно усиливается действие лосьонов и кремов для тела, т.к. кожа открыта и дышит. Отличное косметическое средство для лица, волос и тела, либо самостоятельно, либо как основной компонент шампуней, масок для лица и волос, обертываний.


Свойства:
• сужение, очищение пор
• разглаживание мелких морщин, укрепление овала лица
• повышение тургора кожи
• нормализация жирового баланса
• укрепление волосяной луковицы
• ускорение роста волос, уменьшение их выпадения
• снижение жирности волос
• бережное удаление загрязнений с волосистой части головы, не нарушающее при этом липидный баланс кожи
• укрепление структуры самого волоса, закрывая чешуйки, тем самым рассул придает блеск и шелковистость волосам
• применяется, как средство, снимающее воспалительный процесс при экземах, дерматитах, себорее и псориазе
• выведение жидкости и детоксикация при отеках, болях в суставах, подагре
• нейтрализация неприятных запахов.

 

 

Особенность глины - в неповторимом минеральном составе, который выгодно отличает глину Рассуль от всех остальных видов косметических глин. Эффект от применения маски ощущается уже сразу после смывания, на коже остаётся ощущение " шелковистости".

Ещё одна особенность мароканской глины - непревзойденная способность к абсорбции (впитыванию). Особенно актуально применение косметической глины для жирной кожи и кожи, склонной к появлению акне и высыпаний. Рассуль оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие на раздраженную кожу.

Рассуль идеально подходит для ухода за кожей головы, используется как натуральный шампунь. Глина косметическая не содержит поверхностно-активных веществ, благодаря чему используется даже для самой чувствительной кожи.

Рассуль-Натуральный Скраб для кожи головы это ещё одна из областей применения марокканской глины. Современная трихология (наука изучающая строение и здоровье кожи головы и волос) пришла к выводу, что коже волос, точно так же как и коже лица, необходимо регулярное очищение и оздоровление. Ежедневно, волосы подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды (пыль, осаждающиеся в виде микро частиц загрязнения от выхлопных газов, силикон содержащие средства для мытья волос идр.) все это пагубно воздействует на здоровый рост волос, провоцируя их выпадение, закупоривание волосяных фоликулов, перхоти, жирной себорее кожи головы.

На помощь придёт Скраб для кожи головы из Рассуль. Разведенный до нужной консистенции скраб из Рассуль адсорбирует на себя компоненты приводящие к куперозу волосяных фоликулов, очистит кожу головы мягким механическим воздействием и обогатит микроэлементами необходимыми для здорового блеска и нормального роста волос!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Глоссарий по Photoshop




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.