Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октябрь 1963 г.






 

1. Снова о сердце. Поймите все, что серд­це — центр, разносящий по телу духовные токи и пульсирующий вместе с Духом в ритм ему. Пусть ритм жизни будет передан тебе, живущему на земле, и этот ритм соответ­ствует ритмам, живущим во Вселенной, и вливается в единый поток жизни.

Ритм и гармония. Тот, кто вступает в ритм, идет верно и дойдет.

Тот, кто выпадает из ритма, идет неверным шагом и идет к хаосу. Хаос борется с гармоническим движением Вселенной и Мы помогаем гармонии, восстанавливая ритм там, где нет его. Пойми значение рит­мических звучаний, и в жизни твоей стре­мись мелодию жизни уложить в ритм. Это значит: нет страстных взлетов, нет падений, нет страсти, чада и дыма, нет личных желаний, так как все это нарушает гармонию.

Ты, читающий эти строки, должен знать, к чему Я призываю тебя, именно тебя, того, кто поймет и кто может отозваться на при­зыв, на зов Мой, ждущий ответа. Тот, кто не захочет читать эти строки, кто отвергнет их, как непонятное чудачество, несоответ­ствующее его внутренним побуждениям, — тому не предназначены Мои слова, и пусть идет как идет и как может.

Кто может услышать слова помощи — услышит и возьмет руку Мою и пойдет быстрым шагом к Свету. Таких немного, мало, очень мало и будет еще меньше в бли­жайшее время, но таких будет много. Пред­сказываю и предвещаю, что Свет будет зрим и Голос услышан не через столетие, а ближе, гораздо ближе.

Мы радуемся в ожидании этого времени, потому что радость Наша предвещает ра­дость человеческих и заблуждающихся су­ществ.

Как много раз давался Свет и освещался путь, и как много раз дорога затемнялась человеческими измышлениями и предрассудками. Встанет заря и будет рассвет. Друг Мой, Я не говорю для красивых слов, Я говорю потому, что говорю Истину, и Я гово­рю потому, что Истина помогает и делает легким то, что трудно, и делает пламенным то, что потускнело. Огни зажигаем во Все­ленной, и да горят они и не угасают.

Не теряй надежды и не останавливайся на пути. Путь бесконечно далек, но пламя приближается и Красота раскрывается шире и шире и просторы Вселенной видны. Что еще можно сказать? О каждом путнике могу сказать слово, к каждому могу обратить свой взор и подать ему руку, ибо сердце Мое вмещает. Но для этого надо только, чтобы вы, то есть ты, путник, поднял ко Мне взор и подал Мне руку, и тогда поведу прямо и без ошибок и без падений. Хорошо идти. Ноги изранены, но чувствуешь ли ты зато красоту подъема и горный воздух и прибли­жение рассвета? Чувствуешь ли ты возможность даже полета, полета быстрее птицы? Если ты со Мной, то только радость должна быть в сердце твоем. Если ты без Меня, то страх, и робость, и печаль, и тоска, и замедляется шаг, и рядом пропасть и тьма. Будь со Мной. Я помогу тебе, Я успокою тебя, Я дам тебе силу для полета. Лучше ле­тать, чем ползать. Лучше быть со Мной, чем одному идти, спотыкаясь.

Слушай же Меня, слушай и будь внимателен к выполнению Моих повелений, сказан­ных в безмолвии; это повеления сердца, твои повеления, глубочайшие движения сердца, и повелеваю не Я, а сердце твое, бесконеч­ность и безмолвие величайшего сердца — сердца Высочайшего Духа Творящего, жи­вущего во Вселенной; так ты услышишь го­лос Его, внимая безмолвию и Безмолвному Зову сердца. Если так, то не отвергай Моих слов, ибо они произнесены и они — зов сердца. Слушай их, слушайся их, принимай их повеления, и дорога будет светлой, лег­кой и простой.

Так живи. Так люби. Так идем с тобой и придем к Свету.

Друг Мой, любовь Моя льется горячим потоком и прохладным ветром тебя овевает, и, если нужно, Я, а не ты омою ноги твои усталые в пути, и Я сожму руку твою в ми­нуту опасности.

Будь спокоен. Будь очень спокоен и живи просто, ибо просто живем Мы и, Те, кто живут в Горах высочайших, где дышится легко. Думай о Нас чаще и это поможет тебе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.