Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дуглассия






Общие сведения:

Масло получают из хвои вечнозелёного дерева семейства сосновых, произрастающего в Северной Америке и Канаде. Адаптирует нервную систему к стрессовым ситуациям, восстанавливает сон. Энергетический стимулятор. Обладает противовоспалительным, обезболивающим, мочегонным, потогонным, отхаркивающим действием.

Показания:

Брохо-лёгочные заболевания, астма, ОРЗ, грипп, цистит, уретрит, пиелонефрит. Эффективно при мышечных болях, ревматизме. В дерматологии применяется при любых кожных заболеваниях, устраняет перхоть.

Применение и дозировка:

аромалампа- 4-5 капель на 15-20 кв.м. площади;

ингаляции – 1-2 капли на 0, 5 л. горячей воды;

ванна-6-8 капель растворить в эмульгаторе;

массаж – 3-4 капли на 20 г базисного масла;

косметические средства - 1-2 капли 10 г. основы.

Предостережение:

Применять разбавленным!

 

 

ДУШИЦА

Общие сведения:

Тонко воздействует на психо - эмоциональную сферу, снимает нервное напряжение и беспокойство. Сильнейший иммуностимулятор. Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, устраняет кашель, нормализует жировой обмен, снижает уровень холестерина. Стимулирует пищеварение. Спазмолитик, расслабляет гладкую мускулатуру.

Показания: Применяется при гриппе, ангине, пневмонии, простудных и других хронических заболеваниях. Радикальное средство при ожирении, целлюлите и для очищения организма от шлаков.

Применение и дозировка:

ванна- 5-6 капель растворить в эмульгаторе;

массаж - 5-6 капель на 30 г. базисного масла;

Предостережение:

Не применять при ишемической болезни сердца и беременности. При больших дозировках может вызвать ожог слизистых оболочек. Применять внутрь строго после консультаций с врачом.

Применять разбавленным! Проводить тест на индивидуальную переносимость.

ИРИС

Общие сведения:

Адаптирует и успокаивает психику, рождает чувство самодостаточности. Рекомендуется людям с тонкой, чувствительной, ранимой и неустойчивой психикой. Обостряет эмоции, чувственность, стимулирует творчество, работоспособность, улучшает память, внимание. Обладает антисептическим, мочегонным, спазмолитическим и секретолитическим действием. Очищает от шлаков, обновляет кровь, стимулирует иммунитет.

Показания:

Истерия, неврозы, бессонница, хронические стрессы, неуверенность в себе Бронхиты, пневмония, астма, цистит, уретрит, заболевания крови. Нормализует менструальный цикл. Заживляет раны, придает коже завораживающий аромат, омолаживает, используется в дорогой косметике и парфюмерии.

Применение и дозировка:

Рекомендуется использовать в качестве индивидуальных лечебных духов;

Аромалампа – 1-2 капли на 15кв.м площади;

Ванны – 2-3 капли растворить в эмульгаторе.

Предостережение: Только для наружного применения.

ЖАСМИН

Общие сведения:

Снимает неврозы и энергетическую блокаду, защищает энергетическую оболочку от негативного воздействия извне, способствует творчеству. Укрепляет чувство собственного достоинства, восстанавливает душевное равновесие, дает ощущение благополучия. Ярко выраженное женское масло. Применимо на всех фазах развития и становления женщины. Нормализует гормональный фон. Эффективно при нейро – эндокринных проблемах.

Показания:

Дисфункция яичников, болезненные менструации, климактерический синдром, фригидность. Раскрепощает, усиливает чувственность. Облегчает протекание беременности и родов, стимулирует лактацию. В косметологии используется для ухода за кожей любого типа, оживляет и восстанавливает клетки кожи, повышает ее упругость и эластичность. Широко используется как индивидуальные лечебные духи.

Применение и дозировка:

аромалампа – 2-3 капли на 15-20 кв. м. площади;

ванны - 2 капли растворить в эмульгаторе;

массаж – 1-2 капли на 30г. базисного масла;

косметические средства -1капля на 15 г. основы.

Предостережение:

Применять разбавленным! и только наружно! Проводить тест на индивидуальную переносимость.

ИМБИРЬ

Общие сведения:

Одна из древнейших пищевых добавок, описанных в ведическом искусстве. Мужское эротическое и энергетическое масло, оказывает противовоспалительное действие на органы малого таза. Обладает антисептической, антивирусной активностью. Усиливает микроциркуляцию и секрецию желудочно-кишечного тракта. Обезболивает, снимает спазмы, кишечную колику.

Показания:

Применяется при гриппе, ангине, острых респираторных заболеваниях, герпесе, ферментативной недостаточности, коликах, тошноте, болях в суставах и позвоночнике. Эффективно при простатите, уретрите, цистите (лучше в смеси с ромашкой).

Применение и дозировка:

аромалампа - 5-6 капель на 20 кв.м. площади;

ванны - 6-8 капель растворить в эмульгаторе:

массаж -6-8 капель на 30г. базисного масла;

компрессы - 4-5 капель на 200 г. горячей воды.

Предостережение:

Не применять при гипертонии и в первую половину беременности.

Применять разбавленным! Проводить тест на индивидуальную переносимость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.