Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бессмертник






Общие сведения: Бессмертник успокаивает и восстанавливает ментально-эмоциональный фон. Превосходный антидепрессант, который одновременно тонизирует, что делает незаменимым при подавленности, усталости и депрессии. Масло укрепляет защитные силы организма и служит замечательным иммуностимулятором. Омолаживает организм, стимулирует рост клеток, восстанавливает ткани, питает органы энергией, а также очищает энергетические каналы тела – так называемые меридианы. Растение обладает свойствами: бактерицидным, противоаллергическим, противовоспалительным, противовирусным, желчегонным, мочегонным, противогрибковым, отхаркивающим, спазмолитическим, успокаивающим, антиоксидантным, антисептическим, противоревматическим, фунгицидным.

Масло является хорошим спазмолитиком и отхаркивающим средством при коклюше и приступах астмы. Оно помогает поддерживать дыхательную систему человека при гриппе, простуде, астме, бронхите, хорошо выводит мокроту, скопившуюся в легких. Масло бессмертника оказывает противодействие застойным явлениям в селезенке и печени, нормализует процессы пищеварения, регулирует секрецию поджелудочной железы и желчного пузыря. Облегчает спазмы любого рода: легочные, желудочные, менструальные. Уменьшает воспалительные процессы при болях в спине, артритах, ишиасе, ревматизме.

Является эффективным средством против герпеса и цистита, а также грибковых инфекций типа кандида. Растение помогает укрепить иммунную систему и защититься от аллергических реакций и всевозможных инфекций, отрегулировать артериальное давление.

Показания: Применяется при артрозах, артритах, атеросклерозе, диспепсических расстройствах, бронхитах, заболеваниях желчевыводящих путей и печени, инфекционных заболеваниях пазух носа, кашле, лямблиозе, кожных аллергиях, мышечных спазмах, миозите, ожирении и нарушениях жирового обмена, остеохондрозе, радикулите, псориазе, сахарном диабете, растяжениях, спазмах желудка, нервно-психическом и физическом переутомлении, экземе и хроническом дерматите. Масло помогает быстро снять боль и покраснения, вызванные солнечными ожогами, а также ссадины, полученные в результате падения.

Прекрасное средство для ухода за кожей любого типа, и особенно – для зрелой кожи. Увлажняет, смягчает сухую кожу, способствует регенерации клеток кожи, снимает воспаления при акне. Помимо этого масло способно залечивать шрамы от угрей, ожоги, раны, шелушения, нарывы и дерматиты. Помогает устранить потливость ног. Масло не обладает фототоксичностью. Напротив, является превосходным солнцезащитным средством в концентрации 3-6%.

Применение и дозировка:

аромалампа – 4-5 капель на 20 кв. м. площади;

ингаляции - 1-2 капли на 0, 5л воды;

ванны - 6-8 капли растворить в эмульгаторе;

массаж - 6-8 капель на 30 г. базисного масла;

косметические средства - 1-2 капли на 10г основы.

Ограничения: Не рекомендовано применение масло бессмертника во время беременности, а также совместно с антикоагулянтами, при гипертонии и индивидуальной непереносимости препарата!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.