Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовые эффекты с Artistic Media






 

1. Почему-то считается, что разные текстовые эффекты принято делать в фотошопе. Однако CorelDRAW справляется с этим не хуже, но в результате получается векторный рисунок, а преимущества вектора еще никто не отменял! Кроме того, этот метод, несмотря на его простоту и очевидность, может помочь при разработке уникального шрифтового оформления, когда использовать готовые гарнитуры нежелательно.

 

2. Для создания интересных эффектов с текстом (и не только) как нельзя лучше подходит инструмент Artistic Media .

 

3. Итак, пишем любой текст. Здесь я использовала Arial. (Если шрифт содержит много декоративных штрихов, то потом программе потребуется больше времени на его обработку). Переводим текст в кривые (Ctrl+Q).

 

 

4. Начинаем экспериментировать с Artistic Media! Чтобы выбрать этот инструмент, щелкаем по его значку в меню слева или в верхнем меню идем Window - Dockers - Artistic Media (тогда этот докер появится справа, это более наглядно, но закрывает часть рабочей области)

 

 

5. Выделив текст, нажимаем на иконку с понравившимся штрихом. Толщину и другие параметры штриха можно регулировать в верхнем меню при активном инструменте Artistic Media, добиваясь оптимального вида Вашего текста.

 

 

 

6. Дополнительные кисти можно скачать, они совсем небольшие. Например, вот тут. Скачанные кисти (они в формате.cmx) копируются в папку СustomMediaStrokes (у меня она лежит по адресу C: \Program Files\Corel\Corel Graphics 12\Draw\CustomMediaStrokes, это зависит от того, куда у Вас установлена программа). После установки кистей нужно перезапустить CorelDRAW. Если ресурсов интернета Вам недостаточно , можно создать свою кисточку. Для этого сохраните свой рисунок штриха в формате.cmx и скопируйте его в папку с кистями.

 

 

(Arial, Artistic Media Tool, 5 минут работы)

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.