Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст из металлических пластин






 

1. При помощи Text Tool () напишите желаемый текст. Переведите его в кривые (Ctrl+Q). Я использовала Beast vs SpreadTall. Если буквы изначально имели видимый черный контур, вам нужно сделать его невидимым. (F12 - outline - none).

 

 

2. Придаем тексту " металлический" вид при помощи градиентной заливки. Можно использовать готовые градиенты или создать свой собственный. Для " хрома" я выбрала Cylinder Grey 02.

 

 

3. По желанию отрегулируйте угол заливки - введите значение угла или, зажав кнопку на Preview градиента, двигайте курсор до получения желаемого результата.

 

 

4. Текст уже похож на металлический, однако это еще не все. Давайте добавим ему объем при помощи Interactive Extrusion Tool. Выбрав этот инструмент, немного протяните появившиеся направляющие на тексте. Не волнуйтесь, что буквы стали такими объемными - на следующем этапе мы это исправим.

 

 

5. Добавим небольшой скос по краям " металлической пластины". Не снимая выделения, в верхнем меню Extrusion Tool нажимаем Bevel - Use Bevel - Show Bevel Only. Ставим параметры по желанию.

 

 

6. Добавляем темный фон, и металлический текст готов.

 

 

7. Таким же образом вы можете создать имитацию различных металлов, используя готовые или создавая свои градиенты. На рисунке ниже для " золота" был использован градиент Cylinder Gold 02, а градиент " меди" я подобрала самостоятельно.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.