Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отчета по производственной практике. Итоги производственной практики бакалавры оформляют в виде отчета объемом не менее 35 стр






 

Итоги производственной практики бакалавры оформляют в виде отчета объемом не менее 35 стр. рукописного текста (30 стр. печатного текста). Отчет должен быть составлен в полном соответствии с требованиями, изложенными в данной программе. Отчет должен содержать сведения о конкретно выполненной бакалавром работе в период практики (индивидуальное задание), а также характеристику всего предприятия (отдельного цеха, производственной лаборатории), на котором была пройдена практика. В отчете должно быть приведено описание технологии, принятой на конкретном предприятии, дана принципиальная технологическая схема или схема на примере отдельного наименования продукта. Должен быть приведен перечень основного оборудования, используемого на данном предприятии.

Допускается включать в отчет данные, взятые из литературных источников. В этом случае источники приводятся в списке используемой литературы, в тексте дается ссылка. Данные, взятые из литературных источников, должны составлять не более 30 % от общего объема отчета.

В конце отчета следует привести приложения, в которые включают копии документов, действующих на предприятии, сопроводительных документов на продукцию (удостоверения качества, протоколы испытаний продукции в производственной лаборатории, сертификаты соответствия) и т. п. Объем приложений не входит в общий объем отчета.

Структура отчета должна быть следующей:

· титульный лист (пример титульного листа в приложении 2);

· содержание;

· введение;

· наименование раздела;

· наименование подраздела;

· список использованной литературы;

· приложения.

 

Порядок составления и оформления отчета приведен в приложении 3.

Отчет может содержать такие разделы, как «Характеристика предприятия», «Сырье, используемое для производства продукции», «Описание технологического процесса производства продукции», «Контроль качества продукции» и др.

Графическая часть отчета представляет собой принципиальную и аппаратно-технологическую схемы основных производственных процессов и эскизов ведущего технологического оборудования предприятия, в частности, нового. Схемы и эскизы должны быть выполнены с соблюдением ЕСКД. В отчете аппаратно-технологическая схема сопровождается описанием со ссылками на соответствующие позиции оборудования по схеме (спецификацией).

Отчет подписывается бакалавром, проверяется и визируется руководителем практики от предприятия, после чего сдается на проверку руководителю практики от института. К отчету прилагается заполненный дневник прохождения производственной практики, подписанный руководителем практики от предприятия и заверенный печатью.

Защита отчета проводится устно в течение первой учебной недели осеннего семестра.

При оценке итогов работы студента на практике учитывается деятельность студента в период практики, производственная характеристика (отзыв), качество доклада, оформление и содержание отчета, ответы на вопросы.

По итогам аттестации руководителем практики от института выставляется итоговая оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.