Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим работы и технико-экономические показатели на предприятии






График выходов на работу представлен на рисунке в следующем виде

Рисунок 2 - График выходов на работу

 


Режим работы для разных смен и должностей свой. Те, кто работает в графике 2*2 (рабочий день*выходной) у них рабочий день с 800-2000. Те, кто работает 5*2 у них смена с 800-1700. Для студентов сделали график выходов на работу 5*2 с выходом на работу с 800-1600.

Существуют деление по бригадам, которые в свою очередь чередуются между собой. Прорабы и мастера на строительной площадке так же меняются по графику 2*2 с 800-2000. А главный инженер работает в режиме 5*2 с 800-1700.

На строительную площадку, почти каждый день, приезжает ген. Директор с целью проверки выполненных работ.

Технико-экономические показатели предприятия Стоимость заключенных котрактов в регионе Кемеровской области составляет 6 607 789 205.00 руб.
Средняя цена за единицу продукта/услуги 92 458 900.00 руб.
Общее количество проданного товара/услуги в регионе Кемеровской области 8613

План подготовительных работ

 

 

 

Для защиты окружающей местности от места строительных работ ставится ограждение в виде строительных бетонных плит. На въезде сооружается пропускной пункт.

Строительство идет по способу открытых работ, погрузкой и транспортировкой вынимаемого грунта занимаются специализированная техника (КамАЗы, бульдозера, тракторы). Формированием и креплением откосов занимаются группы рабочих поверяющие уровень откоса и его горизонтальную выемочную площадь с помощью нивелиров и вышеперечисленной строительной техникой. Форма котлованов зависит от формы дома, которого запланировали построить на данном месте. Глубина котлована должна выровниться

до «0 отметки» к горизонту на том участке, где запланирована постройка сооружения.

Технология и способы ведения строительных работ ведутся по плану открытых горных работ минимизировать затраты на строительство:

•Строгий расчет действий по ходу продвижения строительства способствует точному расчету строительного материала, задействованного в постройке сооружений, что в свою очередь ведет к экономии использующихся материалов в строительстве.

•Для транспортирования материалов на стройплощадку используют длинномеры или грузовики КамАЗ, для высотного подъема строительных материалов используют башенные краны.

•Передвижение техники по строительной площадке минимизировано – что сказывается на затратах топлива и на материальных затратах по строительной площадке.

 

 

 

 

К началу строительства на данной территории в первую очередь проводят системы коммуникаций: линии электропередач, освещения строительной площадки, теплотрассы и трассы водоподачи от скважины или колодца до дома, водоотливные сооружения и т.д.

Запасные части на случай поломки и дальнейшего ремонта находятся в специальных административно-бытовых помещениях (складах).

За работой на стройке следит диспетчерская, куда поступают данные с камер видеонаблюдения, которые происходят на стройплощадке в режиме действительного времени. На стройке в случае опасности подается звуковые оповещения, большинство бригад снаряжены мобильными рациями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.