Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие сведения о предприятии






 

Предприятие компании А ссоциация С троительных О рганизаций «Промстрой»,

ОАО " Трест Кемеровопромстрой" (входящая в холдинг АСО «Промстрой») является одной из старейших строительных компаний Кузбасса. 12 сентября 1957 года приказом Совнархоза при реорганизации Кемеровского строительного треста № 96 была создано новое строительное предприятие Трест «Кемеровотяжстрой». В 1961 году он был переименован в Трест «Кемеровопромстрой».Трест был создан для строительства особо важных промышленных объектов и больших производственных комплексов.

Первые годы были введены в эксплуатацию комплекс цехов Анилино-красочного завода и завода «Кузбассэлектромотор», Мелькормкомбинат, картонно-толевый завод, также в разных районах города строились объекты соцкультбыта. 1960-1980-е г.г. отличались большими объемами работ – оборонных и химических заводов. Строительные площадки Треста были разбросаны по всей области - строили в Кемерове, Новокузнецке, Топках и в других городах и районах Кузбасса - заводы «Коммунар», «Прогресс», «Строммашина», «Химмаш», «Мелькомбинат», «Завод химического волокна», «Кемеровский водозабор № 2», «Комбинат шелковых тканей», «Завод железобетонных изделий» и др.

В 1992 году, в связи с началом перестройки экономики фактически прекратилось бюджетное финансирование строительства промышленных, социальных и жилых объектов. Ситуация на строительном рынке существенно изменилась - произошло резкое снижение объемов строительства. Коллектив Треста встал перед серьезной проблемой выбора дальнейшего пути развития.

И направление развития было выбрано. Прежде всего – это качество строительства на уровне европейских стандартов.

Для достижения поставленной цели Трестом были изучены и освоены современные европейские технологии строительства, в том числе технология монолитного домостроения. Для этого рабочие и инженерно-технические работники прошли обучение и стажировку в Германии, за рубежом было закуплено специальное оборудование, инструмент и опалубка.

В это же время создается мощная производственная база. Построен собственный бетонный завод, который способен обеспечить не только требуемые высокие технические характеристики раствора и бетона, но и почасовой график поставки на строительную площадку в любых объемах.

Построен деревообрабатывающий завод, оснащенный итальянским оборудованием и использующий зарубежные технологии обработки древесины. Для оперативного решения вопросов, связанных со строительством, сокращением сроком проектирования и повышением качества строящихся объектов, в Тресте было создано собственное проектное бюро. Инженеры-проектировщики и архитекторы, работая над проектами совместно с инженерами Германии, приобрели опыт использования передовых конструктивных решений и новых технологий в проектировании.

Решение задач, начиная с отвода земельного участка, осуществления технических соглашений, инженерно-проектировочных работ, разработки проектно-сметной документации до организации строительного производства, осуществление технического надзора и заканчивая реализацией и эксплутационным обслуживанием квартир - позволяет не только повысить качество и ускорить процесс строительства, но и учесть все пожелания будущих хозяев квартир еще на стадии проектирования.

В этот период одним из основных направлений деятельности Трестом было выбрано жилищное строительство – но не стандартных домов, а домов повышенной комфортности и качества.

За последнее десятилетие компанией было построено более 1 000 000 кв.м. нежилых объектов и жилых домов.

Объединение «Промстрой» в прошлом году отметило 50 лет своей истории в сфере промышленного и социального строительства. Сегодня это одна из самых востребованных строительных организаций города, да и области, там, где необходимо выполнить большие объёмы серьёзных и ответственных работ. Структурными подразделениями АСО «Промстрой», помимо строительного управления, являются архитектурное ателье, инжиниринговый центр комплектации строительных объектов, управление механизации, участок металлоизделий, коммерческое подразделение, имеющее статус официального представителя в Донецкой области таких фирм-производителей, как «Хенкель Баутехник Украина», «Кнауф», «Сен-Гобен Изовер» и других. Таким образом, объединение способно предоставить заказчику полный комплекс строительных услуг — от проектирования до завершённого объекта. АСО «Промстрой» строит жилые как объекты: высотные дома повышенной комфортности, комплексы индивидуальных жилых домов, таунхаусов, а также нежилые объекты: торгово-развлекательные комплексы, бизнес-центры и пр.

В строительном комплексе Кузбасса в настоящее время работает более 2 тысяч предприятий, из них – около 360 предприятий, производящих строительные материалы, в том числе:

- 2 цементных завода;

- 10 кирпичных заводов;

- 20 заводов по производству сборного железобетона;

- 4 завода деталей КПД;

- 14 карьеров, добывающих нерудные строительные материалы применяемые в строительстве;

- 1 завод кровельных материалов;

- 5 предприятий, производящих теплоизоляционные материалы.

На сегодняшний день в структуру АСО Промстрой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе: инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий, эксплуатирующие организации и др. В общей сложности в компании трудится более 2 тыс. человек.

Предприятие ООО «АльянсКемСтрой» входит в состав ОАО " Трест Кемеровопромстрой" и руководитель Альянса ранее являлся сотрудником промстроя (выходец из предприятия).

ООО АльянсКемСтрой Регион: гор. Кемерово Адрес: гор. Кемерово, ул. Александрова д. 16 кв. 33 ИНН: 4205247140 Телефон: (384)2621523, (908)9515246, 650033. Дата создания: 13.05.1991 Дата внесения в реестр: 11.07.2012 Должность руководителя: Директор Зайцев Александр Николаевич

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.