Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растирания






Ингаляции

Чтобы провести процедуру ингаляции с пихтовым маслом, в горячую воду нужно добавить пару капель масла, наклониться над емкостью и дышать парами не менее 10 минут. Также этот продукт используется и для проведения сухих ингаляций, для чего на салфетку или носовой платок следует накапать несколько капель средства и поднести к носу. Если затрудненное дыхание мешает полноценному сну, положите в изголовье кровати платок, пропитанный этим средством.

Капли в нос

Капли на основе пихтового масла является эффективным средством не только от ринита, но и от такого воспалительного заболевания носоглотки, как гайморит. Они уменьшают воспалительный процесс на слизистой оболочке носоглотки, сокращают количество выделяемого секрета, улучшают носовое дыхание, способствуют быстрому выздоровлению. Чтобы приготовить лекарство, необходимо на 50 мл воды взять три капли масла. Капать в нос 3 раза в день.

Растирания

Растирания груди и смазывание крыльев носа считается эффективным методом лечения насморка на начальном этапе его развития. Для приготовления лекарственного средства масло пихты нужно смешать с любым растительным маслом 1: 1, втирать в переносицу и грудную клетку.

Яндекс.Директ

Протаргол стал доступным! Спрашивайте в каждой аптеке города Сиалор! Срок хранения 2 годаsialor.ru

Применяется также масло пихтовое от простуды, особенно эффективным оно считается при больном горле. Чтобы смазать воспаленные миндалины, нужно использовать чистый продукт без добавления других компонентов. В нем необходимо смочить ватную палочку и аккуратно смазать пораженные миндалины. После проведения процедуры нужно исключить употребление пищи и напитков в течение получаса.

Если использовать пихтовое масло в качестве профилактики в период эпидемии респираторно-вирусных заболеваний, можно избежать развития простуды. Для этого необходимо в аромалампу накапать несколько капель и распылить его по помещению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.