Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика местапрохождения практики






Введение

Место прохождения производственной практики ОАО «Терминал Астафьева», в период с 12.05.14 по 30.06.14.

Целью производственной практики является закрепление профессиональных навыков и профессиональных компетенций, комплексное освоение всех видов профессиональной деятельности по специальности Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Во время прохождения практики я ознакомился с предприятием и изучил: вид и деятельности предприятия, его структуру, юридический адрес предприятия, функцию и взаимосвязи основных отделов и служб предприятия, инструктаж по технике безопасности, порядок назначения ответственных лиц по технике безопасности.

Получил навыки по выполнению работ по техническому обслуживанию электрооборудования.

 

 

Ознакомление с предприятием

 

Краткая характеристика местапрохождения практики

 

«Терминал Астафьева» - динамично развивающееся, молодое предприятие, в котором делают ставку не только на развитие производства, но и на сохранение деловых и исторических традиций. Именно поэтому компания названа в честь Якова Астафьева, штурмана корабля Военно-Морского Флота Российской империи «Америка».

Адрес ОАО «Терминал Астафьева»

692921, г. Находка, Ул. Астафьева, 1, тел: +7 (4236) 699-465

ОАО «Терминал Астафьева» - современный морской терминал сыпучих грузов, расположенный в г. Находка Приморского края Российской Федерации. Проект модернизации терминала реализуется совместно с ОАО «Российские Железные Дороги» и поддерживается Администрацией региона. Возможности ОАО «Терминал Астафьева» в настоящий момент позволяют принимать суда дедвейтом до 40 000 тонн и погрузкой угля на судно до 10 000 тонн в сутки, объем выгрузки может достигать до 110 полувагонов в сутки.

Проект создания терминала сыпучих грузов стартовал в 2011 году и к настоящему времени располагает следующей портовой и производственной инфраструктурой и обладает следующими техническими характеристиками:

- Территория 70 тысяч квадратных метров

- Подъездные железнодорожные пути протяженностью 2, 9 км

- Фронт единовременной вместимости – 95 полувагонов

- Суточная норма выгрузки в соответствии с договором на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования – 80 полувагонов (с фактической максимальной возможностью до 110 полувагонов в сутки)

- Складские площади для единовременного хранения сыпучих грузов – 150 тысяч тонн

- Длина причала – 348 метров, фактическая глубина у причальной стенки – 10, 54 метра

- Допустимые к погрузке суда с осадкой до 9, 35 метров

ОАО «Терминал Астафьева» предлагает своим клиентам следующие услуги:

- Выгрузка, штабелевание угля (используются 2 мобильных перегружателя Senneboghen 870 (объем грейфера 4, 5 куб.м.), мобильные перегружатель Liebherr A 934 C (объем грейфера 2, 5 куб. м.) и мобильный перегружатель Liebherr A 974 BHR (объем грейфера 4, 5 куб. м.)

- Очистка, перемещение угля (используются 6 фронтальных погрузчиков с объемом ковша от 3-6 куб.м.; 8 самосвалов грузоподъемностью 15 тонн, дробильная установка Pegson XH 320 (производительность 100-150 тонн в час), 2 дробильных установки MetsoLokotrack LT 1213 (производительность 200-250 тонн в час), мобильный грохот MetsoNordberg ST 171 (производительность 200-250 тонн в час).

- Погрузка с использованием портальных кранов (3 единицы грузоподъемностью 5 тонн и объемом грейфера 2, 5 куб. метров и 4 единицы грузоподъемностью 10 тонн и объемом грейфера 5, 5 куб. метров)

На территории данного предприятия располагаются несколько подразделений и цехов. Я проходил практику в электроцехе. Этот цех обслуживает всё предприятие. Виды деятельности:

- планово-предупредительный ремонт электрооборудования предприятия;

- эксплуатация электрооборудования предприятия.

Организационная структура электроцеха представлена на рисунке 1.1


 

Главный инженер
Главный энергетик
Мастер
Бригада электриков
Руководитель испытательной лаборатории
Испытательная лаборатория

 

 


Рисунок 1.1 Организационная структура электроцеха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.