Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ася Анацко (художница): « Раз увидела тени, когда солнце светит сквозь деревья, и заметила, что они не серые, а цветные. Так и называется «В полдень тени».

Родной город в картинах

Сентября 2013 \\ Культура \\ Комментировать

24 сентября в городском краеведческом музее открылась персональная выставка под названием «Город и горожане» мелитопольской художницы Аси АнАцко. Городские пейзажи и портреты стали подарком художницы ко Дню рождения Мелитополя

Родилась художница Ася Анацко в Мелитополе, училась в пятой гимназии, овладевала первыми навыками рисования в изостудии Дворца творчества, затем оттачивала своё мастерство написания картин в Харьковском художественном училище, в настоящее время Ася Анацко- студентка Киевского института рекламы и дизайна, известный художник-мультипликатор и театральный художник. Молодой, перспективный, талантливый мастер кисти в недавнем прошлом создавала декорации для спектаклей Сумского театра драмы и музыкальной комедии и мелитопольских народных театров под руководством Бориса Туменко. Тогда, говорит художница, ей приходилось рисовать полотна 8 на 12 метров. На персональной выставке Аси Анацко представлено 19 картин, написанных акварелью. На полотнах: улицы и здания Мелитополя, его жители. По словам художницы, ей важно прочувствовать увиденное, только тогда она сможет в полном мере передать красоту природы или характер человека.

Ася Анацко (художница): «Раз увидела тени, когда солнце светит сквозь деревья, и заметила, что они не серые, а цветные. Так и называется «В полдень тени».

Стоит отметить, что Ася Анацко - постоянная участница многих коллективных выставок, свои персональные выставки художница организовывала в Мелитополе и в Сумах. Её картины есть в частных коллекциях во многих городах Украины, России, Белоруссии, Израиля и США. Персональная выставка картин Аси Анацко «Город и горожане» в городском краеведческом музее будет работать до 20 октября.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Производственные задачи | Коммерческое предложение. Хотим предложить Вашему вниманию рекламу на пакетах.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.