Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника Распознавания Голоса Зависимости






 

© Copyright, 1996, Rational Recovery® Systems, Inc.

© Copyright, 1996, Rational Recovery® Systems, Inc.

 

Если ты сегодня под градусом или под наркотиками, то отложи этот курс в сторону и вернись к нему тогда, когда будешь чистым. Запланируй также надежный способ детоксикации. Ты сам отвечаешь за собственную защиту от острых симптомов ломки. Если у тебя сомнения, проконсультируйся со своим доктором.

 

 

Следующих слов, описывающих Технику Распознавания Голоса Зависимости, тебе может быть достаточно, чтобы выстоять и покончить с твоей наркотической зависимостью, прямо сейчас!

 

Понаблюдай за своими мыслями и ощущениями, позитивными и негативными, связанными с употреблением алкоголя или наркотиков. Мысли и ощущения, поддерживающие продолжение употребления, называются Голосом Зависимости (ГЗ); а те мысли и ощущения, которые поддерживают воздержание (отказ) - это ты. Когда ты распознаешь и поймёшь Голос твоей Зависимости, то это уже будешь не ты, а " он", легко уничтожаемый враг, который и был причиной твоих злоупотреблений. Все, что ему нужно - это удовольствие. " Я хочу принять" превратится в " Он хочет принять". Подумай про себя " Я никогда больше не буду принимать наркотик" и прислушайся к его реакции. Твои негативные мысли и ощущения при этом - это Голос твоей Зависимости, возражающий тебе. А теперь подумай " Я буду принимать, когда только пожелаю". Твои приятные ощущения при этом - это тоже Голос твоей Зависимости. И они под его контролем. Выздоровление - это не процесс, это событие. Волшебное слово - " никогда", как например в предложении " Я никогда больше не буду принимать наркотик". Распознавание уничтожает кратковременное желание, и воздержание вскоре становится легким, не требующим усилий. Полное отделение " Я" от " Он" приводит к полному выздоровлению и к надежде на лучшую жизнь. Единственный момент, когда ты можешь принять наркотик - это сейчас, и единственнвый момент, когда ты можешь отказаться - это прямо сейчас. " Я никогда больше не буду принимать наркотик" становится " Я никогда не приму прямо сейчас". Это не трудно, любой может это сделать.

Ты готов начать? Техника Распознавания Голоса Зависимости - это проникновение в природу зависимости, которое позволяет тебе взять полный контроль над принятием решения о выпивке или приеме наркотиков. Некоторые додумываются до этого сами, другие учатся, читая об этом (как ты сейчас), у кого-то это лучше получается в группе, у кого-то с инструктором в Центре Рационального Выздоровления. Техника Распознавания Голоса Зависимости, как тайный маневр, может спасти твою жизнь, она очень проста, опирается на обычный здравый смысл и доступна прямо сейчас.

 

Хотя Техника Распознавания Голоса Зависимости очень и очень проста, ты должен знать, что ты делаешь, а сходу научиться этому покажется мудрено. Это все из-за того, что твой Голос Зависимости считает, что ты не откажешься от выпивки или от наркотиков, так что он выживет. Он безжалостен в своем стремлении к алкоголю или наркотикам, но он может быть и довольно тонким, убедительным, обольстительным, настойчивым, терпеливым. У него богатый арсенал.

 

Концепция наркомании как болезни не имеет определенного научного обоснования и является лишь вспомогательным средством в избавлении от зависимости. Поэтому Рациональное Выздоровление заменило модель наркомании как болезни на Структурную Модель Зависимости.

____________________________________________________________________________________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.