Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство практикой. Производственная практика студентов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», является важным этапом учебного процесса по подготовке






ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Производственная практика студентов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», является важным этапом учебного процесса по подготовке высококвалифицированных специалистов в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита.

Прохождение практики призвано углубить, закрепить теоретические знания принципов организации и методологии бухгалтерского учета, организации экономического анализа и контроля, а также приобретению навыков практической работы в бухгалтерских службах действующих хозяйствующих субъектов и самостоятельного решения сложных задач.

Для студентов очной формы обучения в соответствии с учебным планом устанавливается четырех недельный срок прохождения практики, в течение которого, производственная практика по бухгалтерскому учету, контролю и экономическому анализу проводится на предприятиях, в организациях и учреждениях различных организационно-правовых форм собственности.

Место практики определяется кафедрой бухгалтерского учета и аудита факультета мировой экономики, финансов и страхования АТиСО каждому студенту, в индивидуальном порядке.

Работающие студенты направляются на практику по месту их работы.

Общее руководство производственной практикой осуществляется преподавателями, закрепленными за студентами выпускающей кафедрой.

Для руководства производственной практикой по месту ее прохождения может быть назначен руководитель практики из числа специалистов.

 

Организация производственной практики

Руководство практикой

Общее руководство практикой студентов со стороны АТиСО осуществляется кафедрой бухгалтерского учета и аудита. Руководство и контроль за проведением практики по каждой базе возлагается на руководителя практики, назначаемого кафедрой, а также на руководителя от соответствующей организации из числа специалистов.

Руководитель практики от кафедры перед ее началом проводит совместно с деканатом организационное собрание, на котором знакомит студентов с программой производственной практики, требованиями к отчету и защите.

Руководитель практики от кафедры посещает место практики до пребывания студентов и решает совместно с руководителем от производства методические вопросы программы практики, согласовывает рабочие места стажеров, обсуждает трудовой распорядок, режим отдыха, бытовые условия и другие вопросы.

Руководитель практики от кафедры также посещает место практики на протяжении всего периода, контролирует выполнение программы, оказывает ему учебно-методическую помощь.

По окончании практики руководитель от кафедры проверяет отчеты студентов по производственной практике, выставляет оценки с учетом характеристики на студента-практиканта и его дневника, удостоверенного печатью предприятия.

Руководитель производственной практики от организации совместно со студентом составляет календарный план проведения учебной практики.

Руководитель производственной практики от производства контролирует студента-практиканта на рабочем месте, составляет его индивидуальный план работы, подписывает дневник, выдает характеристику.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.