Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Характеристика предприятия






Содержание

Введение. 3

Теоретическая часть. 4

Характеристика предприятия. 4

Организация системы качества. 6

Разработка, согласование и утверждение программы испытаний. 9

Содержание, порядок построения и оформления описания типа. 12

Практическая часть. 15

Программа испытаний. 15

Описание типа средства измерений. 22

Методика поверки. 26

ПРИЛОЖЕНИЕ А.. 33

Заключение. 35

Список использованных источников. 36

 


Введение

Производственная практика является важной составной частью учебного процесса, цель которой – закрепление и углубление теоретических знаний приобретение навыков работы в производственных коллективах, знакомство с современным производством, его организацией и его проблемами.

При прохождении производственной практики студент должен изучить работу служб качества, заместителя директора по качеству, отдела главного метролога, и бюро сертификации, права и обязанности инженеров по качеству, по метрологии, по стандартизации; порядок работ по анализу брака, вопросы организации и планирования производства, оценить специфику работ по стандартизации и сертификации на предприятиях приборостроения или в других наукоемких отраслях промышленности.

Я, Исаченко Леонид Евгеньевич, студент 5 курса специальности «Стандартизация и сертификация» проходил производственную практику на предприятии ФГУП «УНИИМ», в лаборатории метрологического обеспечения наноиндустрии, спектральных методов анализа и стандартных образцов. Мой начальник, заведующий лабораторией кандидат химических наук, Собина Егор Павлович поручил мне составить пакет документов для испытаний анализаторов в целях утверждения типа.

Испытания средств измерений в целях утверждения типа - работы по определению метрологических и технических характеристик однотипных средств измерений. Испытания средств измерений в целях утверждения типа проводятся юридическими лицами, аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений на выполнение испытаний средств измерений в соответствии с областью аккредитации.

Испытания средств измерений в целях утверждения типа проводятся на основании заявки юридического лица или индивидуального предпринимателя. Заявителем испытаний средств измерений серийного производства могут быть лица, осуществляющие выпуск из производства средств измерений, или уполномоченные ими иные юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Заявителем испытаний средств измерений единичного производства (единичного экземпляра, единичной партии) могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие разработку, выпуск из производства или использование (владельцы) средств измерений, а также их ввоз на территорию Российской Федерации и продажу на её территории.

Для того чтобы справиться с полученным заданием я изучил:

1. МИ 3290-2010 «Рекомендации по подготовке и рассмотрению материалов испытаний средств измерений в целях утверждения типа».

2. Руководство по эксплуатации анализаторов металлов в сплавах М 5000.

Пакет документов включает в себя:

1. Программа испытаний

2. Описание типа

3. Методика поверки

4. Протоколы испытаний

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.