Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нашим маслом – не испортишь!

 

Автомобильные масла и жидкости Eneos

 

Почему подержанные автомобили из Японии так надёжны и долговечны? Надёжность и долговечность – это результат целого комплекса мер, которые включают не только техническое и технологическое совершенство конструкции, но и соблюдение инструкций производителя при использовании автомобиля. В том числе - в выборе моторного масла.

 

Те, кто регулярно читает автомобильные журналы, знают, что высокий класс качества моторного масла «в абсолюте» (т.е. по классификации авторитетных экспертных организаций – API, ILSAC и т.п.) ещё не гарантирует того, что это масло обеспечит высокие показатели и надёжность в конкретном двигателе. Более того, результат может быть и обратным: к примеру, некоторые высококлассные масла (категория SJ и выше по версии API) вызывали повышенный износ современных ВАЗовских моторов. Дело в том, что каждая модель двигателя – уникальна по совокупности механических и химических нюансов рабочего процесса и моторное масло должно этим нюансам соответствовать. В противном случае - ухудшение работы агрегата гарантированно. Простой пример: если у человека аллергия на апельсины, то какими бы высококачественными, экологически и генетически чистыми эти апельсины не были – они всё равно вызовут ухудшение работы организма, при всей своей витаминной ценности.

Поэтому грамотный владелец современного авто прежде чем «повестись» на раскрученность масляного бренда и рекламные обещания, обязательно убедится, что на нарядной канистре есть пометки «одобрено Mercedes-Benz (Audi, Ford и т.д.)». Автопроизводители и производители масел, – не враги ни себе, ни друг-другу, а потому тесно сотрудничают в вопросах совместимости своей продукции.

В Японии, где соблюдение традиций и инструкций – чуть ли не высшая добродетель, уже давно упростили жизнь и себе, и людям: изобрели так называемые «оригинальные масла» - жестебанки с логотипами Toyota, Honda и т.д. Таким образом убили сразу трёх зайцев: уменьшили путаницу в бескрайнем море марок авто и масел, обеспечили наилучшие режимы эксплуатации автомобилям путём тщательного подбора состава смазочных материалов под характеристики моторов, а заодно и заработали дополнительные деньги – «оригинальные» масла стоят немного дороже, чем те же самые масла, разлитые в банки с логотипом Eneos.

Да-да, «оригинальные» масла, скажем, Honda и какой-ниубдь Eneos Super Gazoline 5w-50– одно и то же! Более того, Honda, изъявила желание работать с Eneos по обслуживанию своих автомобилей в российской сети сервисных станций. А с чего бы не помочь давнему партнёру? Дело в том, что Eneos (E-neos – «новая энергия») – просто новый (с 2001 г.) товарный знак продукции крупнейшей японской нефтеперерабатывающей компании Nippon Petroleum Refining Co., Ltd. – главного поставщика «оригинальных» масел (как для первичной заливки на конвейер, так и для дилерских сервисов) для всех японских автопроизводителей. Если заглянуть под капот свежеприбывшей из Японии праворульной «тойоты» («мазды», «субару» и т.д.), то там наверняка отыщется наклейка о замене масла Eneos. Потому, что эту марку предпочитает более 80 процентов автомобилистов Страны Восходящего солнца. В прочем, Японией дело не ограничивается – как не ограничивается и японскими машинами. Не все японцы - патриоты своего автопрома, а потому по японским дорогам ездит (и ездило) немало европейских (в основном – немецких) автомобилей. Разумеется, концерн Nippon Petroleum не хотел отдавать ни пяди домашнего рынка зарубежным производителям масел, поэтому очень тщательно изучил «потребности» европейских моторов и создал линейку масел TOURING и EURO-TOURING – специально для европейских автомобилей, эксплуатируемых в Японии. А успешное применение этих масел в Японии позволило маслам Eneos получить официальное одобрение по применямости у многих европейских автопроизводителей и уверенно выйти на европейский (а также – Российский) рынок моторных масел.

Так что, если вам не был знаком бренд Eneos, то теперь вы знаете, что производитель этих масел съел всех собак на разработке «специальных» или «оригинальных» масел, тщательно подбирая характеристики смазочной продукции под особенности двигателей разных марок. Одна из особенностей японской производственной философии – угождать всем, - полностью проявляется и в товарной политике бренда Eneos.

Именно поэтому компания «Фукасава-авто-сервис», которая обслуживает и ремонтирует не только японские, но и европейские и отечественные авто (правда, по японским стандартам сервиса) избрала своим официальным смазочным продуктом масла и спецжидкости Eneos.

«Фукасава-авто-сервис» предлагает не только моторные масла, но также трансмиссионные жидкости и антифризы Eneos. Наступила зима – отличное время для проверки качества продукции Eneos. В связи с этим «Фукасава-авто-сервис» приглашает вас залить в двигатель вашего автомобиля масло Eneos и получить актуальный сезонный подарок.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примечания. Здесь Феодосий имеет в виду евангельскую притчу о работниках в винограднике | Poздiл I. Рoль тa міcцe лoгіcтичниx прoцecів в мaркeтингoвій діяльнocті підприємтвa




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.