Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Характеристика предприятия






ОТЧЕТ О ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

 

в ______________ОАО «Жилсервис» г. Королева_________________

 

 

студента______ V _____курса __________ГО________группы

 

_______ Борщевского Анатолия Владимировича _______________

 

 

_ Анализ деятельности предприятия ОАО «Жилсервис» г. Королева ___

 

 

Королев

Оглавление

1 Введение. 3

Глава 1. Характеристика предприятия. 4

Глава 2. Структура предприятия. 7

Глава 3 Анализ деятельности предприятия. 11

3.1 Анализ динамики кадрового состава предприятия за период с 2012-2014 гг. 11

 


Введение

Преддипломная практика – необходимый этап в становлении будущих специалистов как квалифицированной единицы определенной структуры. В контексте специальности «государственное и муниципальное управление» производственная практика на предприятии дает возможность ознакомиться и понять принцип работы данных структур в реальном времени. Местом прохождения практики являлось ОАО «Жилсервис» г. Королева. Целю производственной практики – целью производственной практики на данном предприятии являлось изучение структуры и механизма системы ЖКХ на примере данного предприятия. В соответствии с вышеозначенной целью, были поставлены следующие задачи для ее достижения:

- изучение организационной структуры предприятия

- анализ финансовой деятельности организации за прошедшие два года

- изучение фактической деятельности, осуществляемой предприятием

- анализ качества предоставляемых услуг на основе имеющихся данных о деятельности организации

 


Глава 1. Характеристика предприятия

 

Муниципальное унитарное предприятие «Жилсервис» создано в 1998 г. путем реорганизации Муниципального унитарного предприятия городского хозяйства. До 2004 года предприятие специализировалось на эксплуатации жилищного фонда, с мая 2004 года стало многоотраслевым, начав оказывать услуги по вывозу крупногабаритного мусора и твёрдых бытовых отходов.

В 2009 году МУП «Жилсервис» преобразовано в открытое акционерное общество «Жилсервис» в соответствии с решением Совета Депутатов г. Королёва. Общество является правопреемником Королевского муниципального унитарного предприятия «Жилсервис».

ОАО «Жилсервис» осуществляет управление, эксплуатацию жилого и нежилого фонда, вывоз твердых бытовых отходов. В настоящее время предприятие обслуживает 164 жилых и нежилых зданий общей площадью 781, 3 тыс.кв.м. с прилегающей территорией, ежегодно вывозит порядка 100 тыс. м3 мусора.

Нормативная база предприятия строится на следующих основных правовых актах:

· Жилищный кодекс РФ

· Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2010г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»

· Постановление Администрации г. Королева от 21.06.2013 № 1151 «Об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги»

· Постановление Администрации г. Королева от 05.02.2014 № 171 «О внесении изменений и дополнений в - Постановление Администрации города Королева «Об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги»»

· Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. N 307
«О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

· Постановление Правительства РФ №170 от 27.09.2003 г. «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

 

К основным преимуществам организации ОАО «Жилсервис» г. Королёва можно отнести:

· Комплексный подход к управлению и обслуживанию многоквартирных домов и зданий. Организация предоставляет полный спектр услуг для жителей и организаций;

· Опыт и знания. В компании работают люди с необходимыми знаниями и опытом, являющиеся настоящими профессионалами в своём деле;

· Гарантии. Компания гарантирует целевое расходование денежных средств. На официальном сайте организации в открытом доступе находится актуальная информация;

· Масштаб деятельности. Компания обслуживает 164 жилых и нежилых зданий общей площадью 781, 3 тыс.кв.м. с прилегающей территорией, ежегодно вывозит порядка 100 тыс. м3 мусора, что говорит о величине выполняемых организацией объемов работ;

· Материально-техническая база. Компания имеет всю необходимую материально-техническую базу, отлаженные договорные отношения с обслуживающими организациями, собственную паспортную службу, бухгалтерию по квартирной плате, круглосуточную диспетчерскую службу и аварийные бригады.

· Участие в государственных программах и новаторство. Компания участвует в государственных и муниципальных программах финансирования капитального ремонта. Кроме этого компания стремится к получению высокого рейтинга в контексте программы реформирования системы ЖКХ.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.