Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 Выбор аппаратуры и оборудования






3.1 Характеристики основного оборудования

 

TV конверторы CATV-11

Модули серии CATV-11 конвертируют любой TV канал диапазона 47-870 МГц в любой канал CATV диапазона 45-882 МГц стандартов CCIR или OIRT (Россия) на конце обозначения модуля дополнительно указываеться буква «О». выходной частотный диапазон перестройки определяется типом модуля. В выходных каскадах модулей использованы высоко избирательные фильтры, допускающие наращивание числа суммируемых каналов без снижения отношения сигнал/шум. Программирование модулей осуществляется через головной контролер CHP 6000 HC посредством РС. В модуле предусмотрена возможность подачи дистанционного питания на мачтовые усилители = 12 В/400 мА.

Таблица №2

Наименование параметра Значение
Диапазон входных частот 47…870 МГц (шаг 31, 25 КГц)
Уровень входных сигналов (АРУ) 52...90dbµV
Номинальный входной уровень 68 dbµV
Коэффициент шума ≤ 10 db
TV стандарты CCR, OIRT
Питание мачтового усилителя 12 В/400 мА
Отношение сигнал/шум ≤ 57 db
Регулировка выходного уровня 20 db
Максимальный выходной уровень 116 dbµV
Питание = 12 В/0, 5 А
Масса 1, 3 кг

 


 

ВЧ предварительный телевизионный усилитель CHS 6000 B

Модуль CHS 6000 B представляет собой малошумящий предварительный усилитель TV сигналов в частотных диапазонах MB III (174-230 МГц) и ДМВ (470-862 МГц). Используется в сочетании с TV конвертерами серии CHC.

Таблица №3

Наименование параметра Значение
Диапазон рабочих частот МВ III 174…230 МГц
ДМВ 470…862 МГц
Коэффициент усиления МВ III 20 db
ДМВ 18 db
Коэффициент шума МВ III ≥ 4 db
ДМВ ≥ 4 db
Максимальный выходной уровень МВ III 97 dbµV
ДМВ 94 dbµV
Количество суммированных выходов  
Питание = 12 В/ 0, 45 А
Масса 1, 3 кг

 

TV модуляторы CHM60..

Модули серии CHM60.. представляют собой пакет телевизионных модуляторов, служащих для модуляции аналоговых А/V сигналов в соответствующий канал ВЧ-диапазона. Есть 8 различных модулей, отличающихся диапазоном выходных частот. Модули рассчитаны на обработку стерео звукового сопровождения или двойного звука в соответствии с процессом сигнальной обработки TV звука и обладают возможностью работы в смежных каналах.

Модули рассчитаны на работу в стандартах CCIR и OIRT. Для модулей OIRT (Россия) на конце обозначения добавляется буква «О».


 

 

Таблица №4

Наименование параметра Значение
Уровень входного видео сигнала 0, 8 … 1, 3 В
Уровень входного аудио сигнала 1 в
Входной импеданс по видео входу 75 Ом
Входной импеданс по аудио входу 0.6/12 кОм
Аудио режимы Моно/стерео/двойной звук/авто
Перекос амплитуд между видео и аудио несущими B/G – 15 МГц D/K – 13 МГц
Частотный разнос между видео и аудио несущими B/G – 5, 5 МГц D/K – 6, 5 МГц
Девиация звука 30/50/75 кГц
Выходное отношение сигнал/шум ≥ 60 db
Максимальный выходной уровень B/G: 118 dbµV D/k: 116 dbµV
Выходной импеданс 75 Ом
Питание =12В/0, 45 А
Масса 1.3 кг

 

Сдвоенный FM конвертер CHF 6020 C

Модуль CHF 6020 C представляет собой традиционный канальный конвертер FM диапазона (87, 5-108 МГц). В одном модуле предусмотрены одновременная независимая конвертация двух FM каналов. Программируются входной/выходной каналы и выходной уровень. Управление осуществляется посредством адресной шины CHF 6000 U.

 


 

Таблица №5

Наименование параметра Значение
Входной/выходной диапазон частот 87, 5…108 МГц
Частотный шаг настройки 50 кГц
Входной уровень 76…110 dbµV
Потери входной петлевой связи 2 db
Порог отключения несущей 30…40 dbµV
Сигнал/шум ≥ 58 db
Ослабление перекрестных помех ≥ 30 db
Избирательность по зеркальному каналу 70 db
Коэффициент нелинейных искажений ≤ 0, 7%
Максимальный выходной уровень ответвителя 28 dbµV
Максимальный выходной уровень с бустера 120 dbµV
Глубина регулировки выходного уровня 28 db
Питание = 12 В/0, 3 А
Масса 1, 1 кг

 

Профессиональная головная станция CSE 6000

Относиться к ГС 1-го класса. Предназначена для средних и крупных КСКТП с числом абонентов до 500 000 и более. Все активные и пассивные модули устанавливаются в шасси CHA 6000 B, пригодное для установки 19” раму, а так же для настольного или напольного монтажа. Все пассивные модули, не подлежащие программному управлению, устанавливаются с тыльной стороны шасси, обеспечивая, таким образом максимальную плотность компоновки.

Программирование модулей осуществляется РС через головной контролер CHP 6000 HS. При наличии более 16-ти блоков, контролер включается через шинный экстендер, совмещенный с источником питания CHP 6000 BE. Такое системное подключение позволяет управлять до 240 блоками. ГС CHP 6000 содержащий набор функциональных модулей для обработки аналоговых и цифровых сигналов запускает работу со смежных каналов с уровнем сигналов ≤ - 65 db.

Рабочий температурный диапазон составляет -10…+55оС при стабильности выходного уровня не хуже ± 1 db.

SAT ПЧ входные сплиттеры CHS 600. SP

Модули серии CHS 600. SP представляют собой широкополосные SAT сплиттеры на 4 или 8 направлений для последующей подачи сигналов на модули обработки.

Таблица №6

Наименование параметра Значение
Число выходов  
Частотный диапазон 950-2300 МГц
Потери на распределение -
Коэффициент усиления 0…2 db
Развязка между выходами 95 dbµV
Максимальный входной уровень 10 dbµV
Регулировка выходного уровня 10 db
Ослабление входной тестовой точки 15±2 db
Напряжение питания 12 В
Максимальный ток потребления 300 мА
Сетевое питание -
Вторичное питание 12В/0, 4 А
Масса 1, 1 кг

 

 

Аналоговая SAT TV обработка. Модули CHS 60…S(0)

Модули серии CHS 60… осуществляют преобразование вида SAT ПЧ → AMTV и гарантирует полную работоспособность в диапазоне частот 47-862 МГц. В модули установлены высокоизбирательные выходные фильтры, что гарантирует поддержание высокого отношения сигнал/шум при наличии большого числа программ, суммируемых в выходном комбайнере. Модули обрабатывают стандартные стерео сигналы и сигналы двойного звукового сопровождения в соответствии с выбранной сигнальной обработкой TV звукового вещания. Рассчитаны на работы в стандартах CCIR и OIRT.

Таблица №7

Наименование параметра Значение
Диапазон входных частот 950…2150 МГц
Шаг настройки 1 МГц
Диапазон АПЧ ± 10 МГц
Уровень входных сигналов 49…79 dbµV
Номинальный входной уровень 65 dbµV
Полоса пропускания по ПЧ 27/32 МГц
Видео девиация 16/17/20/25 МГц
Полярность девиации Позитив/негатив

 

Аналоговая SAT TV обработка c декодерным интерфейсом. Модули CHS… 60 SD

Модули серии CHS… 60 SD идентичны модулям серии CHS 60…S (см. выше), но монтируются с дополнительным интерфейсным декодером. В сочетании с декодером имеют отдельный доступ к SAT – демодулятору и TV модулятору. Для стандарта CCIR на конце обозначения ставятся буквы «SD», а для стандарта OIR – «OD». Нумерация модулей по частотному признаку полностью аналогична нумерации модулей серии CHS 60…S.


3.2 Характеристики вспомогательного оборудования

Инструмент, устройства и инвентарь поставляют в виде бригадных технологических комплектов, контейнеров и т.д. Бригадные технологические комплекты, комплекты, инструмент, устройства, механизмы и инвентарь устанавливают в передвижных мастерских и на станциях механизации. Для данных работ используют передвижные мастерские и станции механизации МК-А на базе автомашин ГАЗ-6ЗА, ЗИЛ-130, мастерскую МК-П на базе прицепа 2ПН-2, а еще станции механизации МК-А на базе автомобиля ГАЗ-52-04 и СМК-2 на автомобиле УАЗ-469Б.

Таблица №8

Наименование Тип Основные комплектующие изделия
Мастерская для монтажа кабельных муфт на базе автомобиля ГАЗ- 53А или ЗИЛ-130 То же на базе прицепа 2ПН-2 МК-А МК-П Электроточило, электросверлилка, мегаомметр, пресс гидравлический, пресс ручной механический, пресс-клещи, набор принадлежностей для пропан- воздушной пайки, набор инструмента и приспособлений для кабельных работ Набор инструмента электромонтажника, газоанализатор переносный, ножницы секторные, инструмент для опрессовки наконечников и гильз, станок настольно-сверлильный
То же на базе автомобиля ГАЗ-52-04 МК-А Набор инструмента и приспособлений для кабельных работ, мегаомметр, инструмент для опрессовки алюминиевых наконечников однозубым и двузубым вдавливанием, инструмент для опрессовки медных наконечников и гильз, набор инструмента электромонтажника, набор принадлежностей для пропан- воздушной пайки, ножницы секторные, пресс-клещи, пресс ручной механический, газоанализатор переносный, электроточило
Станция механизации для монтажа кабельной арматуры на базе автомобиля ГАЭ-53А или ЗИЛ-130 МК-А Бокорезы, газоанализатор, горелка газовоздушная, горелка инфракрасного излучения, зубило слесарное, инструмент для опрессовки алюминиевых наконечников однозубым и двузубым вдавливанием, набор инструмента для скругления секторных алюминиевых жил кабеля, мегаомметр, ножницы секторные, нож для надрезания алюминиевых оболочек кабеля, нож монтерский, плоскогубцы универсальные электромонтажные, пресс гидравлический с электроприводом, пресс ручной механический
Наименование Мастерская для монтажа электрооборудования подстанций на базе автомобиля ГАЭ-53А или ЗИЛ-130 Тип МЭ-А Основные комплектующие изделия Трансформаторы, преобразователь частоты тока, полуавтомат монтажный ранцевый, приставка выпрямительная, электроточило, электросверлилка, мегаомметр, приспособление для ввертывания электродов заземления, станок настольно-сверлильный, ножницы рычажные, домкрат винтовой, ножницы секторные, набор инструмента для замерщика, лестница-стремянка, набор инструмента коммутатчика, набор инструмента электромонтажника
Мастерская для монтажа освещения жилых домов и культурно-бытовых объектов на базе автомобиля ГАЭ-53А МО-А Трансформатор сварочный, трансформатор понижающий, преобразователь частоты тока, электросверлилка, станок настольно-сверлильный, механизм для выборки борозд, набор инструмента электромонтажника, пресс ручной механический, пробойники ручные, оправки, зубило слесарное, кувалда, ножницы секторные, станок ножовочный ручной, коронка для сверления гнезд, лестница-стремянка
То же на базе автомобиля ЗИЛ-130 МО-А
Мастерская для монтажа освещения жилых домов и культурно-бытовых объектов на базе прицепа 2ПН-2 или 2П2-2 мо-п
Мастерская для монтажа электрооборудования промышленных предприятий на базе автовышки АТ-60 (тягач) и прицепа 2ПН-2 МЭ-АП Зубило слесарное, коронка для сверления гнезд, кувалда, мегаомметр, механизм для выборки борозд, набор инструмента электромонтажника, набор инструмента коммутатчика, инструмент для опрессовки алюминиевых наконечников и гильз однозубым и двузубым вдавливанием, набор инструмента для скругления алюминиевых жил кабеля, ножницы секторные, ножницы кровельные, оправки, преобразователь частоты тока, пресс ручной механический для пробивки отверстий,
Наименование Тип Основные комплектующие изделия
Станция механизации для монтажа электрооборудования объектов промышленных предприятий мп-п пресс-клещи, пробойники ручные, пресс гидравлический ручной, приспособление сверлильное, станок ножовочный ручной Домкрат реечный, зубило слесарное, инструменты для опрессовки алюминиевых наконечников однозубым и двузубым вдавливанием, набор инструмента для скругления секторных алюминиевых жил кабеля, кувалда кузнечная, механизм для выборки борозд, мегаомметр, ножницы секторные, набор инструмента коммутатчика, пресс ручной механический, пресс-клещи, оправка пиротехническая, ролик монтажный, трансформаторы, электроточило, электросверлилка, набор инструмента электромонтажника

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.