Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ультразвуковой дефектоскоп УДС2-РДМ-2






Дефектоскоп предназначен для сплошного ультразвукового контроля эхо-импульсным и зеркально-теневым методами обеих нитей железнодорожного пути. Содержит по пять независимых дефектоскопических канала на каждую сторону, два из которых работают с наклонными преобразователями (углы ввода 55° и 70°) для выявления эхометодом внутренних дефектов в головке рельса, два - с наклонными преобразователями (углы ввода 45°) для выявления эхометодом внутренних дефектов в шейке рельса, и один - с раздельно-совмещенным для обнаружения дефектов в шейке рельса эхо- и зеркально-теневым методами. Система установки режимов контроля позволяет перепрограммировать каналы для работы с другими углами ввода УЗК в зависимости от выбранной схемы прозвучивания рельса. Наблюдение за сигналами в процессе контроля производится по экрану ЭЛТ, на который выводится также информация о типе подключенного в канал резонатора, установленном усилении канала (дБ), коэффициенте выявляемости дефекта в зоне контроля (дБ), координатах выявленного дефекта (мм). Электронный блок, блоки преобразователей, баки для контактирующей жидкости размещаются на специальной тележке, позволяющей отслеживать ширину колеи и перемещать дефектоскоп со скоростью до 4 км/ч. Центрирующее устройство может размещаться либо между колесами тележки, либо за колесами. Конструкция центрирующего устройства позволяет работать как со следящими роликами, так и без них. Рабочий диапазон температур от -40 до +50°С, масса не более 45 кг без контактирующей жидкости.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.