Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посещение деревни Вишнево






Общая информация о местечке, посещение

святого источника, Благовещенского костела

(1637 г.) и церкви Св. Козьмы и Демьяна (1865г.)

 

Переезд д. Вишнево – заказник «Налибокский»

Посещение республиканского ландшафтного заказника «Налибокский»

(включая обед)

Налибокская пуща (ландшафтный заказник республиканского значения «Налибокский») – целая «страна в стране», богатая мифами и историко-культурными образами. По площади это почти половина Ливана или Кувейта. Налибокская флора по числу растений богаче любого заповедника Беларуси. А еще пущу называют «территорией, важной для птиц», да и зубры тут встречаются не реже, чем в известном нацпарке «Беловежская пуща». Приглашаем совершить прогулку по диким тропам Налибокской пущи - нашему Шервудскому лесу, и узнать особенности «зеленой» охоты.

 

Переезд заказник «Налибокский» – д. Малая Люцинка

 

Посещение экомузея «Брама у Налибокi» и усадьбы «Марцiнова Гусь»

https://lucynka.org/ (включая дегустацию)

Усадьба - проект известного историка, исследователя белорусских кулинарных традиций и автора многочисленных публикаций доктора Алеся Белого и его супруги Людмилы. Хозяева предлагают традиционную шляхетскую кухню, проводят старинные обряды, фесты, проводят анимационную программу " Карчэмныя авантуры", воскрешающую культуру литвинской корчмы 19 в., организуют мастер-классы по традиционной обрядовой кукле совместно с экопоселением «Росы».

Переезд д. Малая Люцинка – д. Замостяны

Посещение усадьбы «За мосточком»

www.restonriver.com

Хозяин усадьбы Дмитрий организует водные походы на лодках

и байдарках, подводную охоту, ловлю рыбы, наблюдение за речными обитателями. Здесь созданы все условия для свободного гнездования птиц, строительства бобровых плотин и нереста рыбы. Хозяин усадьбы давно вынашивал идею создания у себя в усадьбе настоящего экомузея, посвященного рыболовному делу. У него собралась уже большая коллекция старинных лодок, снастей и других атрибутов рыбацкого дела, которые осталось всего лишь поместить в экспозицию и показывать туристам. Всем желающим Дмитрий готов дать уроки рыбной ловли, а его жена с удовольствием научит готовить очень вкусные блюда из рыбы. Такая идея станет еще одной интересной инициативой на региональном Зеленом маршруте «Воложинские гостинцы».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.