Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древесные эфирные масла






Масло розмарина (Rosmarinus officinalis)

Очень сильный травяной аромат. Стимулирует умственную и физическую деятельность, укрепляет память и помогает сосредоточиться. Поры у жирной кожи сужает и улучшает её состояние. Сочетать можно с маслами шалфея, апельсина, лаванды, мяты перечной, сосны, чайного дерева и лемонграсса.

 

Масло пачули (Pogosteman cablin)

Сильный стойкий аромат. Насыщен горькими и терпкими оттенками. Успокаивает, умиротворяет, тонизирует и благотворно влияет на нервную систему организма. Используют для сухой, утомленной кожи, чтобы освежить, обновить и разгладить её. Сочетают с иланг-илангом, гвоздикой, бергамотом, шалфеем, апельсином, кедром и маслом розового дерева.

 

Масло эвкалипта (Eucalyptys globolus)

Древесный аромат, горьковато-прохладный, камфорный. Снимает сонливость, мобилизует силы. Приводит в норму работу сальных желез и отбеливает кожу. Сочетают с маслом кедра, кипариса, лаванды, лимона, мяты, чайного дерева и розмарина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.