Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Общая организация бухгалтерского учета в организации






1.1. Характеристика ООО «УК «Современные биотехнологии»

Объектом практического исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Современные биотехнологии» (далее «ООО «УК «Современные биотехнологии»), основные организационно-экономическая характеристики организации представлены в таблице 1.1.

Таблица 1.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «УК «Современные биотехнологии» (https://www.okpo.ru/okpocard_461e87807b.html)

Характеристика Содержание
Организационно-правовая форма (ОКОПФ) Общество с ограниченной ответственностью
Вид собственности (ОКФС) Частная собственность
Дата регистрации 7 сентября 2007 года
Регистратор Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве
Месторасположение Россия, Московская область, г. Москва
Адрес организации 123181, г. Москва, ул. Исаковского, д 6, корп. 2
Должность руководителя Генеральный директор
ФИО руководителя Вышковский Андрей Владимирович
Банковские реквизиты: ИНН КПП  
ОГРН  
ОКПО  
ОКАТО 45283577000 г. Москва, северо-западный административный округ, район строгино
Уставный фонд 10 000

В соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001, утвержденным и введенным в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст, компания осуществляем следующие виды деятельности – таблица 1.2, оговоренные в Уставе организации.

Таблица 1.2. Виды деятельности ООО " УК " Современные биотехнологии"

Код по ОКВЭД Тип Наименование вида деятельности
15.71.2 Основной вид деятельности Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки
15.8 Дополнительный вид деятельности Производство прочих пищевых продуктов
15.89.1 Дополнительный вид деятельности Производство готовых к употреблению пищевых продуктов и заготовок для их приготовления, не включенных в другие группировки

(https://www.k-agent.ru/? mod=obj& id=4070005)

Управляющая Компания " Современные Биотехнологии" - молодая и динамично развивающаяся компания. Миссия организации - популяризация и распространение среди широких групп населения передовых технологий сохранения и восстановления здоровья, а так же улучшения качества жизни.

Компания внимательно отслеживаем передовые разработки отечественных ученых и следим за мировыми тенденциями медицинской науки и достижениями в области биологических технологий. Работая в тесном сотрудничестве с разработчиками, производителями, научными и медицинскими учреждениями, она предлагает потребителю высокотехнологичные инновационные оздоровительные продукты.

УК «Современные Биотехнологии» — эксклюзивный дистрибьютор продукта «Лактомарин».

«Лактомарин» – натуральный пищевой продукт из бурых морских водорослей, способный нормализовать углеводный, белковый и жировой обмен веществ в организме человека. Данный препарат находит применение в восстановительной медицине для сохранения работоспособности и профилактике многих заболеваний. Согласно данным медицинских исследований показан при йодо- и железодефиците, анемии у беременных женщин.является потрясающим диетическим продуктом. (https://www.otzyvru.net/laktomarin.html)

Этот продукт выпускается московским Научно-Производственным Объединением «Сумма Технологий» и распространяется через развиваемую Управляющей Компанией структуру региональных представительств и консультативных офисов. Кроме того, УК «Современные Биотехнологии» продвигает «Лактомарин» для использования в лечебно-профилактических учреждениях разного уровня.

Управляющая Компания «Современные биотехнологии» совместно с НПО «Сумма Технологий» и ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Росздрава» участвует в программе по охране и укреплению здоровья людей. С этой целью компания осваивает новые рынки сбыта и механизмы дистрибуции геля «Лактомарин» в России и за ее пределами. (https://www.lactomarin.ru/about/)

Управляющая Компания «Современные Биотехнологии» развивает и поддерживает Региональные отделения-представительства (Таблица 1.3). В региональных офисах можно получить консультации и всю необходимую информацию о Компании и ее продукции, составить индивудуальные оздоровительные и восстановительные программы использования продуктов. (https://www.sovbiotech.ru/id-2/index.html)

 

 

Таблица 1.3. Региональные представительства ООО «УК «Современные Биотехнологии»

№ п/п Наименование Адрес
  Московский офис РФ, г. Москва, Керамический проезд, дом 57, корпус 3
  Оренбургский офис РФ, г. Оренбург, 460000, ул. Рыбаковская, д. 100
  Новокузнецкий офис РФ, г. Новокузнецк, 654041, ул. Циолковского, д. 4
  Новосибирский офис РФ, г. Новосибирск, 630099, ул. Семьи Шамшиных, д. 18, кор.1, офис 5
  Пермский офис РФ, г.Пермь, шоссе Космонавтов, дом 213
  Тюменский офис РФ, г. Тюмень, 625002, ул. Сургутская, д. 11, кор. 3/3
  Уфимский офис РФ, г. Уфа, 450000, ул. Свердлова, д. 62
  Челябинский офис РФ, г. Челябинск, ул. Елькина, д. 96 А
  Киевский региональный офис Украина, г.Киев, 02121, пр. Николая Бажана, д. 1-м, офис 15
  Офис в Республике Казахстан Казахстан, г. Алматы, проспект Абая, дом 62А

ООО «УК «Современные биотехнологии» имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, печать, штампы и бланки со своим наименованием. Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, может со своего имени совершать сделки, покупать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, выступать истцом или ответчиком в суде. Имущество общества составляют основные фонды и оборотные средства. Финансовые ресурсы компании формируются за счет прибыли от ее деятельности. Трудовые отношения регулируются действующим законодательством о труде. Работники принимаются на работу и увольняются с работы директором в соответствии со штатным расписанием.

Таким образом, ООО «УК «Современные Биотехнологии» является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основании полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.