Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязаности сторон






3.1. Права и обязанности Исполнителя:

3.1.1. В установленный договором срок выполнить и передать Заказчику концептуальный проект крупного общественного здания, разработанный на основе Приложений № 1, 2.

3.1.2. Информировать Заказчика по его конкретному запросу о состоянии дел по выполнению настоящего договора.

3.1.3.Устранять недоделки и дополнять проектную документацию по получении от Заказчика мотивированной письменной претензии относительно качества, полноты документации, разрабатываемой Исполнителем, или несоответствия её, условиям настоящего договора.

3.1.4. Исполнитель имеет право заключать договора со специализированными организациями, а также с физическими лицами.

3.1.5.Консультировать Заказчика по предлагаемым в проекте по отделочным материалам

3.2. Права и обязанности Заказчика:

3.2.1. До начала выполнения работ передать Исполнителю:

• задание на проектирование

• генплан участка

3.3.По желанию Заказчика Исполнителем могут быть приняты к исполнению дополнительные объемы работ, если это не является следствием устранения ошибок или недоработок Исполнителя. В этом случае составляется и утверждается Заказчиком дополнительный перечень проектных работ с указанием их стоимости, и срок договора соответствующим образом продлевается, а сам договор автоматически считается пролонгированным.

3.5. В случаи необходимости поездок Исполнителя на объект Заказчика, выезд Исполнителя оплачивается Заказчиком по действующим расценкам Исполнителя.

3.6. Заказчик вправе назначить уполномоченное лицо, на основании доверенности, для представления его интересов по настоящему договору.

 

ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

Сдача разработанной проектной документации осуществляется в объеме, определенном в Приложениях №1, 2 к настоящему договору.

Для передачи готовой проектной документации Исполнитель обязан уведомить Заказчика об окончании работ (этапа) не позднее 1-го дня, следующего за датой окончания работ.

Сдача работы Исполнителем и приемка ее Заказчиком оформляются актом, который подписывается обеими сторонами.

СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Исполнитель обязуется начать работы и закончить их в соответствии с условиями настоящего договора.

Работы по договору считаются полностью выполненными Исполнителем после подписания сторонами Актов приема-сдачи работ.

При необходимости изменения срока начала или окончания работ Исполнитель уведомляет Заказчика об изменении срока начала или окончания работ с указанием причин изменения этого срока не позднее, чем за 1 день, до его наступления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.